Дождливые пейзажи Грегори Тилкера. Очень красиво!!!

Выбрать тему
Мама#4334
Мама#4334
Мама#4334
0

Картины (не фото!!!) художника Грегори Тилкера (Gregory Thielker) нравится многим не только своей реалистичностью и настолько качественным исполнением, что их трудно отличить от фотографий, а еще и тем,  что они переносят нас в другое временное пространство и место действия. Просмотр картин Грегори Тилкера напоминает нам путешествие на машине в холодный дождливый день.


  

  








Грегори Тилкер пишет свои реалистические полотна кистью, используя  акварель и масляные краски. Он знает, как запечатлеть повседневною красоту обычного дождливого дня и делает это превосходно. Стоянки автомобилей, трассы, городские дороги  - вот что мы можем наблюдать, глядя на мир через запотевшее, покрытое каплями дождя окно автомобиля.







Последние работы художника исследуют чувство созерцания внешнего мира из окна движущегося автомобиля. Испытываешь истинный восторг от постоянно меняющихся пейзажей, а также от того, как художник передал движение капелек воды по лобовому стеклу и то, как они гармонируют с пейзажем. Изображение скользит и сжимается, формы и цвета сливаются, переплетаясь друг с другом. Мастер кисти  также гармонично передал отношение  между плоскостью и иллюзией.  








Грегори Тилкер родился в Нью-Джерси в 1979 году, жил и работал в Уотертауне, Массачусетс.  Изучал историю искусств в колледже Уильямса, а также живопись в Вашингтонском университете в  Сент-Луисе.  Переезд в Бостон стал для него  важным изменением, позволившим художнику  сосредоточиться на изображении городских пейзажей.

Источник:  http://www.kulturologia.ru/

0 ответов
×
Наверх