Дружба между мужчиной и женщиной

Выбрать тему
Мама#17867
Мама#17867
Мама#17867
0

    Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Этот вопрос, наверное, такой же старый, как мамонты, но конкретного ответа на него нет.  Попробую разобраться на собственном примере.
    Дружба делится на мужскую и женскую весьма условно. Главное - наличие общих интересов и духовной близости. Крепкая дружба идет из детства, юности, студенческих лет. Был и у меня такой человек Ромка. Лучший друг моего любимого человека, а позже и мой.
  Чем обусловлено мое желание иметь друга-мужчину?  Кроме бытового удобства, забить гвоздь или помочь передвинуть диван, мой Ромка всегда мог дать совет в делах любовных без всяких цоканий и лишних вздохов. Ромка очень легко мог поднять мое настроение и увлечь интересным занятием на целыв вечер, а то и не один. Я с легкостью делилась своими секретами и переживаниями. Как уже написала раньше, Ромка был лучшим другом моего любимого человека. Именно лучшим. Кто как не Ромка мне мог дать более точный совет в наших отношениях, примирить? Только он. Я уже и не помню как так вышло, что он стал неотъемлемой частью нас обоих (любимого), он стал третьим, но не лишним.
     Шло время и, как обычно оно бывает, первая любовь проходит, взамен приходит разочарование и разрушение идеалов (но это другая тема), мы взрослеем и снимаем наши детские розовые очки, которые сами с радостью и надели. Любовь ушла, а Ромка остался. Он стал помогать мне во всем. Выслушивал ночи напролет мои, тогда еще глупенькие, рассуждения о смысле жизни и искренности чувств между мужчиной и женщиной. Мой Ромка стал моей опорой, моим идеалом, настоящим, незаменимым другом. Именно другом. Как мужчину я его не рассматривала. Почему? Не знаю, нет и все.  Ромке я могла доверить все, что не могла доверить ни одной подружке. Многие даже считали нас парой, ошибались только. Мои родители вообще не могли понять кем этот Ромка мне доводится, парень, "подружка", приятель...
     В то время я была убеждена, что наша дружба будет вечной, несмотря на личные отношения. Как говорится, все рано или поздно заканчивается.

     Однажды мой Ромка пришел и сказал:

- Машенька я так больше не могу, я люблю тебя, давай будем вместе.

Для меня это было шоком. Ромка, мой Ромка все испортил, сломал, уничтожил все мои идеалы дружбы. Я ведь верила ему как другу, доверяла. Его слова я расценила как предательство. Его ведь я полюбить как парня я не могла. Нам пришлось расстаться. Плачу

     Знаете, после этого я не могу поверить в дружбу между женщиной и мужчиной. Мое личное мнение: это когда один человек из друзей испытывает более теплые чуства к другому. Это и заставляет его "дружить", так сказать, не могу любить, хотя бы буду дружитьГрустный. Но ведь это уже не идеальное, а искаженное понятие о дружбе.

 

   А каке ваше мнение по этой теме? А может у вас есть или был такой друг?

P.S. В теме я рассматривала только взаимоотношения гетеросексуальных людей.
 

0 ответов
×
Наверх