Физические упражнения при грудном вскармливании.

Выбрать тему
Мама#23937
Мама#23937
Мама#23937
0

Слышала много мнений и мифов о том что во время грудного вскармливания нельзя заниматься физическими упражнениями, по версии одних молоко во время физических упражнений приобретает не приятный вкус, по версии других молоко и вовсе может пропасть. А похудеть то хочется! Решила я найти информация в интернете по этому поводу. Пролистав несколько страниц браузера, прочитав большое количество статей я запуталась ещё больше. Информация в интернете делиться на два абсолютно противоположных мнения:
1. Первая половина говорит о том что действительно вкус молока меняется из-за того что во время физической нагрузки в него попадает молочная кислота и молока действительно становится меньше из-за потери озганизмом жидкости.
2. Вторая половина говорит только о пользе физических упражнений, развеевая мифы.

Решила выделить несколько основных моментов занятий физическими упражнениями при грудном вскармливании:
1. Когда можно начинать тренировки?
Ответить на этот вопрос может только врач, так как только он знает особенности организма пациентки. Тем не менее, если беременность и роды протекали нормально и без отклонений, физическую активность можно возобновить уже через 3-4 месяца после рождения малыша. Выполнять простые упражнения можно уже через несколько недель после родов.
2. Какие упражнения можно выполнять в период кормления грудью?
Те, которые не несут ущерба для матери. Не рекомендуется заниматься атлетикой, поднятием тяжестей, экстремальными видами спорта. Не стоит сильно напрягать мышц как минимум до тех пор, пока после родов не пройдет 7 недель. В целом во время грудного вскармливания нужно избегать серьезных нагрузок и быть максимально аккуратной в физических занятиях.
3. Когда можно заниматься спортом?
Выполняйте все упражнения после кормления! Это обязательное условие, так как в ином случае вы рискуете испортить вкус молока молочной кислотой, которая вырабатывается в организме после тренировки.
4. Как долго нужно заниматься спортом, чтобы сбросить лишний вес?
У каждой женщины свои сроки и свои нормы. Но быстро сбросить вес после родов вряд ли получится. Все дело в том, что набран он был не моментально, соответственно, и «уйдет» не сразу, а только после серьезной кропотливой работы над собой.
5. Как избавиться от живота и накачать пресс?
Упражнения на пресс выполнять можно не раньше чем через полгода после родов, да и спустя такой большой срок с упражнениями на пресс стоит быть осторожнее, так как они требуют большого напряжения мышц.

А что вы думаете по этому поводу?

0 ответов
×
Наверх