Флис или овчина?

Выбрать тему
Мама#11179
Мама#11179
Мама#11179
0

Вопрос о том, какой комбинезон выбрать, на флисе или на овчине, очень важен для многих родителей. В этой статье я попытаюсь раскрыть свою точку зрения на вопрос выбора наполнителя для комбинезона.

Для начала следует рассказать о типичных мифах о флисовом комбинезоне. Некоторые родители считают, зачастую необоснованно, что комбинезон на флисе не греет, недостаточно теплый, не защищает от ветра и тому подобное. На мой взгляд, это все глупые предрассудки. Теперь я аргументирую свою точку зрения, приведя несколько фактов о флисовом и овчинном наполнителях

Наполнитель на овчине:

- Экологичен

- Обладает высокой износостойкостью

- Температурный режим до -40 градусов

Наполнитель на флисе:

- Малый вес

- Эластичность

- Мягкость

- Не впитывает влагу

- Не садиться и не скатывается

- Прочность

- Температурный режим у толстого флиса доходит до – 40 градусов

Как видно свойства материалов практически идентичны. У флиса их даже больше. Но, спросите вы, что они дают ребенку? Ну, например малый вес комбинезона для ребенка играет очень большую роль. Так как в шкуре весом несколько килограммов он просто не сможет двигаться.  Температурный режим у наполнителей одинаков, следовательно, можно выходить с ребенком в любую погоду. Зная то, как дети умеют собирать грязь и влагу на свою одежду, такие качества как водонепроницаемость и устойчивость к стиркам дает большой плюс флисовому наполнителю. Так как комбинезон на овчине и тем более на пуху не получится подвергать частым стиркам, без риска привести вещь в негодность.

Наверное, вы уже поняли, что я являюсь сторонницей флисовых наполнителей для одежды. Если абстрагироваться от фактов в их поддержу, то можно привести несколько моих мыслей в поддержку флисового наполнителя. Я все же считаю, что научно-технический прогресс направлен на улучшение жизни людей и контексте этого мнения флис по определению должен быть лучше овчины. Ну а насчет того, что некоторые родители имеют к нему (флису) некоторое предубеждение, то это, я думаю, можно списать на то, что каждая вещь и изобретение должна пройти определенный период привыкания к нему. У некоторых он меньше, у других - больше.

0 ответов
×
Наверх