Глисты! Что делать?

Выбрать тему
Мама#4172
Мама#4172
Мама#4172
7

Сегодня обнаружили у нашего кота глисты. Такие маленькие, не знаю как называются, не сталкивалась с этим. И теперь, соответственно, вопрос. Нужно ли деткам, да и нам с мужем, делать профилактику от глистов. И как? Таблетки? или есть другие способы? Сыну 8 мес, дочке 2,8 годика. Вобще что теперь делать-то? Коту - понятно, капли или таблетки. Меня больше волнуют детки. Завтра планирую пойти сдавать анализы. Или этого делать не обязательно, и так можно что-то предпринять? Посоветуйте, может кто сталкивался или знает. А то меня как-то потрясывать начинает от этого - первая мысль была усыпить кота. 

7 ответов
Мама#4172
Мама#4172
Мама#4656

На счет кота не знаю, но сама с этим столкнулась недавно, ходили в гости к подруге, она мне позвонила через 5 дней и сказала что у ее детей(годик и 4 года) в кале обнаружила оскарид, я бегом к врачу.
Нам назначили для ребенка Пирантел (суспензия) 2,5 мл 1 раз в день -3 дня!
Мне и мужу Вермокс- курс (там в уп.6 таб. -2 раза в день по 1т. на 3 дня!) 
Но я ведь не врач, поэтому вам все же лучше к врачу сходить 

Мама#4172
Мама#4172
Мама#9601

Мы собаке таблетки пирантел давали.

Мама#4172
Мама#4172
Мама#5765

Причём тут кот, он не виноват. Вы должны были ему давать специальные препараты для профилактики глистов, их у животных вообще быть не должно если вы всё делаете правильно. Вам нужно кота срочно к ветеринару, а детей к врачу, там вам скажут какие сдать анализы и что попить. Если вы беспокоитесь о детях, то впервую очередь позаботьтесь чтобы кот полностью вылечился от глистов. Для кошачьего здоровья они также очень вредны, так что их быть не должно ни в коем случае, и это ваша забота. 

Мама#4172
Мама#4172
Мама#17822

детей проще сразу показать врачу. не все, что есть у котов передается человеку, только перенервничаете лишний раз..но если кот молодой-то и его к ветеринару. вообще каждые полгода нужно ставить прививки и давать животным таблетки от различных болезней. в том числе и глистогонное.

Мама#4172
Мама#4172
Мама#6991

для кота - консультация в ветклинике (по поводу дозировки) и глистогонное средство. желательно на время лечения кота передать  бабушке, дедушке, сестре  на передержку.
для дома - лоток, игрушки кота и детей по возможности перестирать в горячей мыльной воде или выкинуть. генеральная уборка с соответствующими препаратами. 
для себя и детей - сдать анализы и по результтам действовать - не самолечение!!!
на будущее - кот и прочая живность в доме - мощные разносчики всякой заразы, поэтому Обязательны все  припивки, лечение, чистки животных и их мест сна, питания и туалета!  
у нас собаки - знаем.... 

Мама#4172
Мама#4172
Мама#6991

для кота - консультация в ветклинике (по поводу дозировки) и глистогонное средство. желательно на время лечения кота передать  бабушке, дедушке, сестре  на передержку. после лечения кота вымыть не забудьте :)
для дома - лоток, игрушки кота и детей по возможности перестирать в горячей мыльной воде или выкинуть. генеральная уборка с соответствующими препаратами.  подстилку кота или прошрарить паром или поменять на новую. в уборке очень поможет парогенератор.....
для себя и детей - сдать анализы и по результтам действовать - не самолечение!!!
на будущее - кот и прочая живность в доме - мощные разносчики всякой заразы, поэтому Обязательны все припивки, лечение, чистки животных и их мест сна, питания и туалета!  
у нас собаки - знаем....

Мама#4172
Мама#4172
Мама#6991

кота усыпить не выход - вдруг он от детей заразился? или от вас.....

×
Наверх