горшок

Выбрать тему
Мама#19278
Мама#19278
Мама#19278
0


Мне кажется один из важных вопросов в воспитании ребенка, это приучение к горшку. Мнения на этот счет расходятся. Одни говорят не раньше 1, 5 года якобы рано, и ребенок все равно ни чего не понимает, и потом ему может надоесть горшок. А другие говорят, что чем раньше тем лучше. 
Мое мнение, что к горшу надо приучать сразу же как ребенок начал садиться. Приичин много, вот одни из них:
1. У него (ребенка) выработается привычка сикать или какать в горшок.
2. К 1, 5 он уже сам начнет проситься на горшок.
3. Не понимаю, как можно спокойно смотреть как ребенок какает в подгузник (я считаю это садизм со стороны родителей).
4. Когда ребенок пойдет в детский сад ему будет проще.
Там же мне кажется (не хочу ни кого обидеть) но те кто говорит, что надо после года сажать на горшок тот просто ленятся.
И как показывает практика (информация от воспитателя детского сада) те дети которых поздно приучили к горшку очень часто писаю в штаны, это связанно с тем, что нет рефлекса пойти на гаршок, они думают, что на них надет подгузник, привычка одним словом.
Это мое мнение! 
Делу время

Российские и зарубежные педиатры рекомендуют начинать приучение к горшку в возрасте около 18 месяцев, так как именно в это время ребенок физиологически и психологически развит настолько, что может сознательно контролировать мышцы мочевого пузыря и кишечника. Более того, внимательные родители наверняка заметят и другие признаки, указывающие на то, что оптимальное время для начала процесса обучения наступило. Об этом свидетельствует, например, способность ребенка оставаться сухим в течение минимум двух часов, появление фразовой речи, попытки подражать взрослым, когда кто-то из них пользуется туалетом, умение снимать с себя одежду, а также демонстрировать, что подгузник промок или испачкался, и что его пора менять.

Экспертная группа при Союзе педиатров России считает, что обучение ребенка навыкам опрятности проходит быстрее и проще, если ребенок физиологически готов к этому, что происходит примерно в возрасте около 18 месяцев. Как показывают исследования, матери которые начинают приучение к горшку в возрасте до 1 года тратят на это больше года! Поэтому прежде чем начать процесс формирования у ребенка туалетных навыков, проверьте, готов ли он к нововведениям. Ведь нет ничего страшнее для малыша, чем принуждение делать то, что ему пока не под силу.

0 ответов
×
Наверх