Хочу быть всегда рядом с ним!

Выбрать тему
Мама#15634
Мама#15634
Мама#15634
0

Прекрасная  пора – рождение ребенка, его воспитание. Наслаждаешься каждым днем, проведенным с ребенком, видишь, как он растет и развивается. Но вот встает вопрос о необходимости выходить на работу. В голове полная путаница. Куда деть малыша? Не рано ли отдавать его в детский сад? Быстро ли пройдет его адаптация в саду? Не станет ли он там часто болеть? Будут ли его там так любить и отдавать все то тепло, что даю ему я?

Эти вопросы мучают молодых мам каждый день. Но есть отличный выход из положения - найти работу в дошкольном учреждении и продолжать находиться рядом со своим малышом ежедневно. Это будет не визуальная близость, а больше моральная. Но вы и представить себе не можете, как легко переносится разлука, когда ты знаешь, что он за соседней стенкой и с ним все в порядке.

Все удобства налицо – мы вместе добираемся до детского сада; рабочий день в  саду позволяет забирать ребенка  раньше других; я знаю что он ест, здоров ли он, как к нему относятся воспитатели и т.д. И плюс ко всему, я еще и зарабатываю.

Главный мой совет – не переборщить  с наблюдениями и излишней заинтересованностью  к своему ребенку. Быть наравне со всеми родителями. Наблюдать за всем происходящим незаметно для остальных - в противном случае можно вызвать  злость и негатив у воспитателей, которые не любят излишнюю назойливость.

Поступив таким образом, мы решаем еще одну немаловажную проблему – очередность в детский сад. Ведь детей сотрудников берут в дошкольное учреждение без очереди, по служебной записке.

А что касается вакансий в детском саду – их великое множество:  педагогические работники, няни, секретари, куханные работники, уборщицы, музыкальные руководители, физкультурники и т.д.

Желаю удачи!

0 ответов
×
Наверх