Ходунки для малыша

Выбрать тему
Мама#19834
Мама#19834
Мама#19834
0

 Уникальность текста 31%

Очень низкая уникальность текста

Статистика утверждает – малыши, много времени проводящие в ходунках, учатся ходить самостоятельно позже своих «безходунковых» сверстников.Им это становится неинтересно или просто лень. Возможно, именно у вашего ребенка никакой задержки в развитии не произойдет, но лучше предоставить ему возможность подняться на ножки тогда, когда он этого сам захочет и главное – будет к этому готов, завершив этап познания мира на четвереньках.

Не забывайте, что умение правильно падать необходимо вашему ребенку. Его придется осваивать малышу самостоятельно, методом проб, ошибок и собственной попки. Ходунки такой возможности не предоставляют.В них ребенок сможет развивать значительную скорость, может застревать в дверных косяках или ударяться о стены (кстати, если сильный удар навредит значительной «отдачей», то слабый снизит у ребенка ощущение опасности). А переход с одного напольного покрытия на другое (ковер – линолеум – паркет, да еще и с порожками) может способствовать опрокидыванию конструкции вместе с вашим ребенком, что, увы, является прямой дорогой к травме.Если вам очень хочется – приобретите их. Сажать в ходунки следует ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки. Помните, что ребенка можно оставлять в ходунках на полчаса – час в день, предварительно обезопасив квартиру. Очень важно правильно настроить высоту сидения, чтобы ребенок не висел на сидении.

Длительное использование ходунков дает слишком большую нагрузку на неокрепшие мышцы малыша. Это может стать причиной деформации ног и искривления позвоночника.  Постоянное вертикальное положение и невозможность его поменять приводят к перенапряжениям мышц спины.В ходунках стопы ребенка находятся в неправильном положении, к которому он привыкает - на цыпочках. В будущем это может привести к проблемам с походкой.Большинство  врачей 
придерживаются  естественного  развития. Но  если  вы  все же хотите  купить 
ходунок  или  прыгунок, то  проконсультируйтесь  со своим  детским  врачом  или 
ортопедом. Они  помогут  вам  все  взвесить  за  и  против.

0 ответов
×
Наверх