И сколько таких?

Выбрать тему
Мама#7084
Мама#7084
Мама#7084
34

Девочки, я недавно общалось со знакомой, ей около 30 лет, она живет с парнем уже больше 5 лет не расписавшись.Живут неплохо, ни в чем себе не отказывают, это точно. Когда она узнала, что у меня есть ребенок, так удивилась и сказала, что если бы у нее был выбор, ребенок или автомобиль, она естесственно выбрала бы машину!!! "Зачем мне ребенок, у меня карьера!!!" Хотя она работает секретаршей в мелкой страховой компании! я просто обалдела от таких слов, просто я всегда мечтала о замужестве и материнстве!!! Для меня ее слова прозвучали очень резко! Как вы думаете, для женщины это нормально? и много ли таких женщин, которые готовы отказаться от главного в жизни ради собственного благосостояния?

34 ответа
Мама#7084
Мама#7084
Мама#5358

У всех ценности разные. Придет время, и возможно ваша знакомая созреет до семьи и родит ребенка. Плохого ничего нет в том, чтобы сначала достичь материальных благ, а потом уже и о детях думать. Я бы не родила ребенка, если бы у нас не было бы, например, жилья. Благосостояние тоже неплохо. Да, моей семье сейчас туговато в материальном плане, но я бы не "променяла" ребенка на автомобиль. Просто мы то с Вами знаем как это прекрасно быть мамой, а ваша знакомая пока нет.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#2844

Нам наверное не понять каарьеристок, хотя я хочу тоже дочтичь высшего уровня по своей специальности , но семья и дети,(пока что 1 доченька) на 1!!!!!!!месте))))))))))))))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#10059

а я вредная, не хочу выбиратьРжунимагувсе подавай ))))))) - шучу ))) я вообще не вижу смысла жизни без детишек ))) а вот без машины ниче как-то, терпимо )))

 

Мама#7084
Мама#7084
Мама#1999

А я вот сейчас жуть как машину хочу!)))) НО... у меня "две медали на груди")))))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#1999

4 года назад я бы тоже выбрала автомобиль)))) но разница в том,что у меня уже была в то время дочка,а вот к вопросу второго ребенка не подходила НИКАК,была категорически против,но....все меняется! Возможно и ваша знакомая так же поменяет свое мнение,когда придет время. у меня тоже есть знакомая,которой как и мне 32 года,детей нет,есть гражданский муж,машина,карьера и в общем то все блага,но о детях она высказывается резко против,хотя сама так умильно разглядывала мое пузико.когда была у меня)))) в глазах то вся правда написана)))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#10059

Ржунимагукак ни крути у большинства женщин по природе заложено желание быть мамой Smile просто у кого-то раньше это проявляется, у кого-то позже )))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#8994

На самом деле, у всех разные ценности. Да и даже не вних дело - а что, если бы Ваша подруга узнала вдруг, что беременна? 90% из 100 - забыла бы про авто!

Мама#7084
Мама#7084
Мама#8455

классная карьеристка - в 30 лет секретарша в мелкой фирме... это просто отмазки как мне кажется, тетке просто не хочется детей, но думаю лет через 15 если не обзаведется то будет жалеть...

Мама#7084
Мама#7084
Мама#8104

есть и такие. у меня, например 2 таких примера. 2 двоюродных брата женились и живуттакже ни в чем не отказывая, но рожать детей не торопятся. у их жен карьера. я этого не понимаю. зачем тогда замуж выходить. или думают что больше никто не возьмет их

Мама#7084
Мама#7084
Мама#3558

У меня есть такая знакомая, она ТАААК удивилась, когда узнала, что я беременна. "Как так можно? Вам ведь негде жить (нет собственной квартиры)?"
После этого я перестала с ней общаться, а она так и порхает как мотылек - весь смысл жизни - прийти вечером с работы, посмотреть телек и по выходным позвонить подругам и рассказать КАК ЖЕ СИЛЬНО она устает на работе)))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#11543

Лукавит, лукавит Ваша подруга :) ей предложение еще не сделали... уверенности нет, а под 30 лет можно еще и проблемы с зачатием и вынашиванием заиметь.. Но не будешь же в этом признаваться кому бы то ни было?  Вот и говорят все : "Замуж не хочется, дети - зло. У меня КАРЬЕРА..."

Мама#7084
Мама#7084
Мама#7519

Полностью согласна с вами.
у знакомокой(даже 2-х) якобы КАРЬЕРА ГЛАВНЕЕ ВСЕГО.обеим по 30,администраторы в магазинах одежды и парфюма.не мужа,ни детей.разговоры об усталости,моде(хотя что у одной,что у другой вкуса нет).
честно говоря, мне их искренне жалко. не услышать им заветного первого слова малютки "МАМА"

Мама#7084
Мама#7084
Мама#9602

У каждого своя жизнь - не нам судить, в большинстве своем рано или поздно почти все женщины задумываются о ребенке, а может у нее проблемы с деторождением, когда у нас были проблемы я выносить не могла тоже от всех скрывала и прикрывалась то работой то отсутствием собственного жилья.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#4874

видимо не пришло её время! самой надо до этого "дорасти". Считаю что не надо это воспринимать в штыки - это их уклад жизни и им не понять (как не объясняй и не доказывай) потом обзаведутся дитятками и будут думать "что ж тянули то". Я вот, например, не вижу ничего плохого встать на ноги и пожить в своё удовольствие, а уж потом и о полной семье подумать, наоборот нормально, не будет соблазнов что ль....

Мама#7084
Мама#7084
Мама#3257

она скорее всего просто не понимает, что такое материнство, или относится к категории женщин-кукушек. а может просто боится и завидует вашей смелости, что вы, несмотря на отсутствие условий, решились на малыша.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#2127

Для некоторых женщин ребенок-это в жизни не главное. Пока не имеют детей, они и не осознают, какое это счастье. Я лично родила на 6-м году нашей совместной жизни с мужем, просто почувствовала, что пора-бы начать жить не "для себя".

Моей старшей сестре 31, она живет с мч в своей трехкомнатной квартире, официально трудится, но пока не думает о детях. Раньше она напрямую отвечала, что не хочет становиться мамой, теперь, боясь осуждений, отвечает, что планирует в далеком будущем. Я заблуждалась, когда думала, что как только она познакомится с новорожденным племянником, у нее сразуже проснется желание продолжить род. Этого не случилось. Хотя я применила кучу тактик: и напоминала о возрасте, и показывала коляску и вещи, говоря, что все это останется ее ребеночку.. и пр. Думаю, вот что ее останавливает:

- Боязнь потерять привычный образ жизни

Тоесть придется бросить курить и выпивать по выходным, потерять своих псевдо друзей, потерять личную свободу действий и привычный уклад..., обрести ответственность.

-Нежелание ее бойфренда

Тот может, и хотел-бы детишек, но "не сейчас", он сам боится и не осознает, что её безжалостно покидают годы.

Я и сама сейчас ищу ответ на вопрос : как ее поторопить. Все мои попытки она воспринимает в штыки, даже квартиру хочет в ближ. время завещать племяннику... А я-бы к ней приехала (она живет в другом городе) и с удовольствием помогла на первых порах. Я мечтаю о племяшках от своей сестренки!Smile

Мама#7084
Мама#7084
Мама#3558

Чем дальше затягиваешь, тем страшнее становится. Сама очень вовремя забеременнела, хотя сознательно к этому не стремилась, теперь не представляю как я могла жить без моего пупсика, хотя быт не совсем и устроен.
Как сказала одна моя подруга - найдется ребенок - найдется и на ребенка. Рада, что не стала продолжать "жить для себя"...

Мама#7084
Мама#7084
Мама#10242

Злые вы, девушки. А если человек неможет иметь детей и сам себя убедил в том что ему это ненужно? А может она страршая из восьми детей и у нее реально отвращение к малышам... ))))))))

Мама#7084
Мама#7084
Мама#8574

У меня много таких примеров. Скажу больше, я окружена молодыми женщинами за тридцать, да что там за тридцать за 35, у которых нет семьи, нет детей, но все очень хорошо с материальным положением и карьерным ростом. Причем многие хороши собой, следят за собой и пользуются вниманием мужчин. Основная проблема в том, что когда ты получаешь хорошее образование тебе очень самореализоваться. На это уходят , так сказать , лучшие годы. А потом хочется семью и что бы мужчина был рядом соответсвующий. Да только всех более менее приличных к тому времени давно разобрали, остались или  вольные скакуны, которые никогда не женятся, или уж полные замухрыжки у которых проблемы, либо с кошельком, либо с головой либо ниже пояса.  Ну и женатые конечно, но одно дело встречаться, а другое жениться. Есть подруга , которая замужем, но так увлекается подводным дайвингом, что вообще не до детей. Когда мы заводим об этом разговор, она говорит: ну да надо бы, но я пока не готова. Мне бы еще туда сплавать, потом туда. И правда она не лукавит, она не готова и не хочет сейчас детей, хотя ей уже вот 33 отметили.

Мама#7084
Мама#7084
Мама#7719

скажите ей, что дети - это сейчас модно. Шучу. Чтобы быть счастиливым, человек должен состояться во многих областях - как профессионал (особенно это важно для мужчин), как мать/отец, как сын/дочь (заботиться о своих престарелых родителях)... Может быть недостаток в одной области можно компенсировать выдающимися достижениями в другой. Например, Майя Плисецкая говорила: "Семей с детьми много. Майя Плисецкая – одна". Но секретарь в страховой фирме не Плисецкая. И в скором времени она, наверняка, почувствует чего она себя лишает не получая достойной компенсации взамен. Действительно, созреет. У меня есть сокурсник, который говорил в институте, что заведёт детей не раньше сорока пяти лет. Сейчас ему тридцать и он говорит, что уже считает себя ущербным без детей. Все друзья стали отцами семейства, хвалятся "первыми зубами", "первыми словами", а у него этого  нет

 

×
Наверх