Идем в сад!!!

Выбрать тему
Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352
43

Всем привет! Сегодня позвонили и сказали придти на собрание! МНЕ ТАК СТРАШНО КАК бУДТО Я САМА ИДУ В САД!!! Только сейчас дошло, что это начало нового этапа! Теперь следующие "фиг-его-знает" сколько лет надо будет просыпаться в семь, общаться со злыми тетками преподавателями, переживать за мелкую... Да и на работу выходить! Мы полтора года сидели вдвоем дома, могли валяться в кровати часов до 11, ходили гулять, играли.... Нам всего полтора года и если честно я надеялась что ее не возьмут в сад! Она же такая кроха! Кто еще так мучается и переживает? Давайте поболтаем!

43 ответа
Мама#8352
Мама#8352
Мама#14555

Привет! Искренне завидую вашим переживаниям! А у нас в г. Красногорске МО, вообще с садами проблема. Мест нет! И не предвидятся следующие 5 лет! Мы сейчас на даче живем, а с 1 октября перезжаем домой и ребенка оставить не знаю с кем... Сама вышла на работу, муж тоже работает, бабушки-дедушки к нам приезжать каждый день не смогут и я отдавать ребенка на целую неделю не согласна:( Остается только няня:( Вот это настоящие переживания! Оставить ребенка на чужого человека, да еще и отдавать этому человеку половину (в лучшем случае!) своей зарплаты!
Так что, Александра, радуйтесь, что у вас есть садик:)

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

Я работаю сутки трое и с радостью пригласила бы няню! В детском саду тоже чужие люди работают! Но у них не один ребенок а в лучшем случае десять! Я с одной то еле справляюсь - то кота кашей накормит, то шкаф разрисует, товсе шампуни в стиралку спрячет... Эх! Боязно мне!..

Мама#8352
Мама#8352
Екатерина

Нам предложили пойти в садик в 2 годика, но я сразу отказалась!!!! Они еще такие маленькие все в этом возрасте, какой тут садик.......Вот думаю года в 3 пойдет тоже в садик, но не раньше!!!!

Мама#8352
Мама#8352
Мама#1620

Нам 2,4 г. и уже отходили в детский сад неделю. Чем дети старше идут в сад, тем тяжелее у них происходит адаптация. Только вот проблема, что детки часто болеют в саду.

Мама#8352
Мама#8352
Мама#6577

Свою старшую отдала в сад в 2,6 г. Ребёнок уже полностью был подготовлен к садику. Всё умела. И капризов у нас не было. Пошли сразу же на целый день. Но конечно дети все разные.

Мама#8352
Мама#8352
Олеся

ну мне кажется разницы особой нет,если про прастуды то это можно сказать что в 2,что в 3,что 4 и т.д иди после домасидения иммуная система будет реагировать,зато потом закалится и меньше болеть будет.мы идм в сад с сентября,мне кажется сыну должно понравится там же детишки)
ну а насчёт возраста так до трёх лет это считается ясельная группа в детском саду,и сразу на весь день никто не задерёт)привыкать ещё надо)

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

И что никому страшно небыло?! Ну или как минимум лениво! ))))))))

Мама#8352
Мама#8352
Мама#13957

Мне бы очень хотелось водить дочку в садик! Вижу, что ей нужны занятия больше, чем даю ей я.

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

А почему вы думаете что там с ними будут заниматься? Это смотря в какой садит отвести! Но по большей части в младших группах за ними только присматривают пока мамы работают! Занимаются качественно в специальных группах, где за большие деньги лепят по методике монтесори! )))

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14804

Дочка сейчас болеет редко но метко, ладно бы там простуда, но они такие болезни из садика приносят жуть-у нас у соседки дочка заболела коклюшем и целый месяц дома для ребенка мучения и для родителей и как маме работать если будут постоянные больничные.

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

Я тоже думала как так работать!... Но про болезни - это конечно тяжело но лучше чтоб всякими детскими болезнями пусть лучше переболеет в саду чем когда будет взрослой! А разве не делают прививки от коклюша?

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14555

Вернусь к теме выбора между садиком и няней. Я сама садик в детстве очень любила, может поэтому я - за садик! В садике однозначно с детьми занимаются, музыку слушают, танцуют, поделки разные делают (во всяком случае так было раньше). Да и в садике все приспособлено для детей, и помещение и детская площадка.. А няня будет сидеть с ребенком дома, где газ, горячая вода и тд... и гулять будет в парке, до которого дойти надо или во дворе, где шныряют машины взад-вперед... Конечно, если обо всем этом думать - свихнуться можно! Лучше думать о хорошем, мысли материализуются:)

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14804

Делают, но они пропустили. Если ребенок чем то не болеет в детстве, это не значит что он обязательно взрослым заболеет. В полтора года в детский сад очень рано. В три года хотим пойти и то у меня сомнения по этому поводу, но правда я не рвусь на работу.

Мама#8352
Мама#8352
Анна

если говорить про ясли, то занятия появятся не скоро, по-крайней мере мои знакомые и нам в саду так сказали, что месяца через 3-4 после 1 сентября, не ранее.
про лениво: мне в общем-то лениво, я бы сидела с ней дома до школы, родила бы еще лялю, но жизнь планы немного корректирует, так что с ноября выхожу на работу.

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14811

Что значит "со злыми тетками преподавателями"? Во-первых, воспитателями и помощниками воспитателей! Зачем заранее обижать людей, которые за 5-копеечную зарплату чужого ребенка накормят, спать уложат, и (уж извините за подробность) попу ему подотрут не один раз?! Воспитатели - не пастухи! И с детьми действительно занимаются. А вставать в семь утра, поверьте - очень полезная привычка... 

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

Я согласна что выразилась некоректно, но это было больше в шутку! Я сама медсестра, а теперь вспомните что говорят про медработников! Стараюсь не обращать внимания! )))

Мама#8352
Мама#8352
Мама#1420

мы идем в сад с 1 октября (сыну на тот момент будет 2,4 года) очень жду этого момента, нужно на работу выходить.. очень надеюсь, что он болеть не будет и все пойдет хорошо...

а чего тут бояться? Все естественно, а общение со сверстниками очень полезно…

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14829

Ой, читаю и улыбаюсь. Я работаю в детском сад у уже не первый год.  И вот самое страшное, когда вот так боятся и трясутся над своими детьми. Поверьте, мне в саду кроме воспитателя есть заведующая, методист и психолог. Которые постоянно следят за воспитателями и детьми. А занятия проводиться и с детками, которым всего 1,3. С ними рисуют, лепят, играют, они ходят на физкультуру и музыку. Готовятся к утренникам, учатся танцевать, петь, стихи рассказывать. Адаптационный период длится с сентября по октябрь, а потом начинают проводить занятия, воспитатели пишут план работы на неделю, его проверят методист и подписывает. С октября месяца на стендах или полочках для работ должны выставляться детски работы, если их нет, вы имеете полное право пойти к методисту и пожаловаться. Адаптация происходит в несколько этапов: 1. вы приходите в детский сад на 20-30 минут (3-4 дня)
2. оставляете до обеда (3-4 дня), 3. оставляете на обед (3-4 дня) 4. Отваляете на сон (3-4 дня) 5 забираете после полдника (сколько угодно дней) 6 забираете вечером. Разговаривайте с малышом, придумайте ритуал прощания и всегда говорите когда вы придете ( не время, а действие). Не опаздывайте за малышом!!! Посетите психолога, он обязан вам подробно рассказать об адаптации и о режиме дня. Подготовите своего малыша. Удачи вам и вашим деткам))))))))))

Мама#8352
Мама#8352
Мама#14804

Ответьте пожалуйста-по-вашему разве не рано в 1,5 года отдавать ребенка в сад?  Важно ли ребенку ходить в сад или можно без него обойтись.

Мама#8352
Мама#8352
Мама#8352

Я знаю как все происходит - у меня свекровь воспитатель с огромным стажем! Но в голове то сидит - а вдруг обидят?! Да и вообще мандраж - вчера только на ручках качала, а теперь буду отдавать в сад на целый день!

×
Наверх