Индийский плов мультварке с кускус))

Выбрать тему
Мама#15161
Мама#15161
Мама#15161
0

Сегодня подружилась с кускус  и осталась очень довольна))
Немного предыстории....даже 2 предыстории...
1) уже несколько месяцев я питаюсь только здоровый пищей.  Диетиское питание + спорт = залог красивого тела) Но об этом в другой раз)))
2) я никогда не готовлю по рецептам, следовать инструкциям- это не для меня)) Но многие здесь это знают))) поэтому рецепт создавался по моим потребностям,и вдохновению от прочитаного про кускус)) 

Блюдо понравилось...его вкус отнес меня в далекую Индию)) В диетическую Индию)) Каллорийность блюда на 100 гр. получилась 124.44 Ккал. Содержание белка- 13.78, жиров- 2.79, углеводов- 9.82. Так что дорогие мои- Ешь и Худей)))

Итак)
Что мне понадобилось:
Кускус- 150 грамм
Вода- 500 мл
Сладкий перец красный- 1 штука
Куриные грудки - 2 штуки (грамм 500 наверно было)
Орешки кешью - грамм 100 было
Специи - у меня это горчичные зерна, карри, имбирь,острый чили перец, соль.
Оливковое масло - 1 ст.ложка
Все)) 
Готовится как на сковороде, так и в мультиварке.

Приготовление:
1) Куриные грудки замариновала в специях на 15 минут
2) Порезала кубиком перец
3) Кускус залила кипятком в соотношении стакан крупы на 1,5 кипятка. через 5 минут перемешать, кускус впитает всю жидкость.
4) Обжариваю на оливковом масле 15 минут в мульте ( или на сковороде) куриные грудки в специях, перец сладкий и орешки кешью. (орешки в процессе приготовления станут мягкими)
5) После обжарки, тушу все 20 минут, без добавления жидкости, Тушится все в своем соку.  После окончания тушения выкладываю в мультиварку кускус, перемешиваю, зарываю крышку на 5 минут, чтоб кускус впитал в себя сок от тушения и все ароматы специй.
6) подаем к столу))) Я  бы подала все с большим кличеством зелени на тарелке, базиком, тархуном, кинзой...Выложив пловчик  пофигурестей)) но у меня нет зелени, и нет гостей перед которыми веделывать можно))) Сегодня я ем в одиночестве Ржунимагу
П.С. не переборщите с острым перцем))



 

0 ответов
×
Наверх