Интересное и необычное в мире)

Выбрать тему
Мама#14513
Мама#14513
Мама#14513
0

Необычное решение дизайнеров нашла применение идея с использованием огромной бельевой прищепки. В Бельгийском парке "Chaudfontaine" можно увидеть как умело дизайнеры вписали ее в созданный природой (а может и искусственно созданный) причудливый ландшафт. Клевая дизайнерская идея!

Эти необычные стеклянные чумы являются частью гостиничного комплекса Kakslauttanen, который расположился за полярным кругом в Финской части Лапландии. При их сооружении использовалось специальное термальное стекло, благодаря которому внутри чума остается комфортная для проживания температура. Это также позволяет избежать обледенения стекла даже в -30°, оставляя его кристально прозрачным. Это позволяет сделать более приятным и комфортным процесс наблюдения за миллионами звезд на ночном небе, а а если повезет, то и за северным сиянием. И все это удобно устроившись на кровати. Для особо пытливых отмечу, что каждый из таких необычных гостиничных домиков оборудован туалетом.

Будучи на отдыхе в Шведском городе Мальмо, можете взглянуть на одну из местных достопримечательностей - гигантскую, словно взятую из "Алисы в стране чудес" настольную лампу. Особенно красиво она смотрится в темное время суток, когда её лампы зажигаются. Впервые эту прикольную лампу выставили на всеобщее обозрение в 2006 году и с тех пор, она кочует по площадям этого городка. Но непременно 15 декабря каждого года, в канун рождества, её всегда привозят на площадь Лилла Торг.

Spiral Island 2 - это название носит тропический плавучий остров. Держится на плаву он при помощи более 100.000 использованных пластиковых бутылок. В диаметре он примерно 20 метров и постоянно увеличивается и улучшается в техническом плане. Придумал же создать этот остров - Rishi Sowa, который уже имел опыт строительства подобного острова. С 1998 по 2005 он построил и жил в Spiral Island 1, который плавал на более чем 300.000 пластиковых бутылках! Но после того, как он был уничтожен ураганом Эмили в 2005 году, Rishi снова занялся постройкой более совершенного острова но уже в защищенной от причуд природы Мексиканской лагуне - в Isla Mujeres.

Глядя на оригинальное оформление этого здания, трудно ошибиться с направленностью расположенного в нем магазина. Более 120 подвешенных велосипедов украшающих его фасад не оставляют сомнений в том, что в нем расположился магазин по продаже велосипедов. Находится этот вело-магазин в Немецком городке Altlandsberg.

Если вы любите острые ощущения и чувство прилива адреналина, то вам просто необходимо съездить в развлекательный водный комплекс, расположенный в Бразилии. Ведь только там расположена водяная горка Insano, занесенная в книгу рекордов гиннесса как самая высокая в мире. Её высота достигает 41 метр (для сравнения это чуть выше чем 14-этажное здание), весь спуск вниз занимает порядка 4-5 секунд, при этом средняя достигаемая скорость езды на этой горке составляет порядка 105 км/ч. Единственные ограничения из-за которых вам откажут в катании с этой горки - это: заболевания сердца, беременность, если у вас избыточный вес или если вы ребенок и ваш рост менее 140 см.

Первый шаг—он трудный самый. Наверное именно с такими мыслями выходят посетители стеклянных балконов, расположившихся на высоте 412 метров над землёй, и выдающихся от стены на 1,22 метра. Располагаются эти балконы на 103 этаже небоскрёба Sears Tower, построенного в Чикаго. Сам небоскрёб был построен ещё в 1973 году по проекту главного архитектора Брюса Грэма, главным проектировщиком которого был Фазлур Хан. Небоскрёб состоит из 110 этажей и его высота составляет 443,2 метра от уровня земли до верхушки антенны, что делало его самым высоким зданием в мире до постройки небоскрёба в Дубае.

Иногда дизайнеры так глубоко окунаются в своё творчество, что в итоге бывает трудно понять назначения их конечных творений без каких либо пояснений. Вот иногда подбегаешь по нужде к туалету в общественном месте с "супер мега замороченными дизайнами" табличек на дверях и сразу так не поймёшь в какую именно ломиться, особенно если в это время тебе мешает думать причина по которой ты тут стоишь перед выбором нужного обозначения на двери туалета ;-))

Глава этой компании планировал все офисы компании выполнить в таком стиле. Но его дочери - наследницы бизнеса, после его смерти, решили заморозить этот процесс и оставить в таком виде только головное здание фирмы.

Стена из ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ в Сиэтле.

0 ответов
×
Наверх