Интересные факты о детях.

Выбрать тему
Мама#14513
Мама#14513
Мама#14513
0

1. Средний европеец становится родителем в 29 лет. В России папами и мамами становятся в среднем в 20 лет, а в Индии – в 19 лет.

 2.Если у матери I группа крови, у отца II, а ребенок неожиданно рождается с III, это вовсе не означает, что он от другого отца. Группа крови ребенка либо совпадает с группой кого-то из родителей, либо равняется сумме их групп крови.

3. В США в последние годы стало очень популярным давать детям имена в честь известных брендов. Так, девочек часто называют «Шанель» и «Армани», а мальчиков – «Найк» и «Лексус».

 4. В Китае из-за перенаселенности страны семьям запрещено иметь более одного ребенка. Поэтому многие китайские пары, руководствуясь принципом «если уж ребенок, то мальчик», прерывали беременность, если УЗИ показывало девочку. В результате сейчас в Китае катастрофическая нехватка женщин – их на 20 миллионов меньше, чем мужчин.

 5. Больше всего детей в мире у марокканского султана Исмаила. Он как настоящий отец воспитывает 548 сыновей и 340 дочерей. В его многочисленном гареме в среднем каждые 20 дней рождался ребенок.

6. 80% женщин в Дании рожают дома, потому что хотят иметь здоровых детей.

7. 15% мужчин, сдающих тест на отцовство, таковыми для своих детей не являются.

 8. Больше всего близнецов в мире рождается в Нигерии: один случай на каждые 11 родов. Реже всего близняшки появляются в Японии: один случай на 250 родов.

 9. Захват руки у однодневного младенца гораздо сильнее, чем у месячного.

10. За время своей работы (с 1947 года) фирма "Лего" выпустила столько пластмассовых детских конструкторов, что на каждого жителя Земли приходится по 30 деталек.

В пластмассу, из которой изготавливаются детали конструктора «Лего», добавляется специальное вещество, которое хорошо высвечивается на рентгеновских снимках. Это делается специально на случай, если ребенок проглотит деталь.

11. Статистика подсчитала, что маленькие дети в возрасте 3-4 лет ежедневно произносят 12000 слов и задают около 900 вопросов.

12. В полицейских участках штата Майями появились так называемые «медвежьи патрули». Игрушечные медведи сопровождают полицейских при патрулировании и довольно часто вступают в действие. Если дети плачут, их успокаивают с помощью этих игрушек.

13. По мнению японских ученых, чем больше будущие родители курят, тем выше шанс родить девочку. Правда, чтоб достичь результата, нужно выкуривать не менее 20 сигарет в день.

14. По мнению многих педиатров, дети, выросшие на грудном молоке, в отличие от детей, питавшихся искусственным, с большей готовностью принимают разнообразную пищу после того, как их отняли от груди. Происходит это потому, что у грудного молока бывает разный вкус, а у искусственного он всегда один и тот же.

15. В Японии по отношении к детям слово "плохой" и "нехороший" не употребляется вообще.

0 ответов
×
Наверх