Интересные наблюдения ученых за овощами

Выбрать тему
Мама#2889
Мама#2889
Мама#2889
0

В предверьи дачно-огородного сезона занесло меня на сайт Асиенда.
Вот сегодня вычитала, не могу не поделиться Подмигиваю

Интересные наблюдения ученых за овощамиПсихологи утверждают, что помимо хорошего ухода, каждому растению нужен индивидуальный подход.

1. Огурцы и морковь лучше растут, если за ними ухаживают спокойные и неторопливые пожилые женщины. Эти овощи не любят шума и суеты, громкого крика и плохо растут там, где много детей.

2. Зелень предпочитает, чтобы за ними ухаживали мужчины, особенно сельдерей. Если полив укропа, салата и петрушки вы доверите мужчине, то вся эта зелень станет более душистой, а сорванная зелень будет вянуть не так быстро.

3. Кабачки и патиссоны любят полных людей.

4. Редька (редиска) не переносит ругательств, она становится жесткой и горькой, когда слышит постоянные перебранки.

5. Лук любит девушек без косметики. Яркий грим вызывает у лука страх: он весь как бы сжимается, становится жестким и малосъедобным.

6. Помидоры - самый веселый овощ, обожает музыку, смех и не выносит плохого настроения. 1-2 часа музыки ежедневно могут удвоить будущий урожай.

7. Капуста - самая лучшая собеседница. Она с радостью выслушает все, что вы ей расскажете при прополке и в знак благодарности завернется в плотный сладкий кочан.

8. Картофель - самый неприхотливый овощ, обожает комплименты, особенно в период окучивания. "Красавица моя", "милая", "родная" - от подобных обращений картошка буквально тает. Чуточку ласки - и у вас на столе непревзойденный по вкусу овощ.

9. Перец и баклажаны - недотроги. К ним лучше не прикасаться руками, если часто проверять, как они растут, то плод может остаться в зачаточном состоянии. 

Источник: http://www.asienda.ru/post/716/

0 ответов
×
Наверх