Интересные тосты

Выбрать тему
Мама#10782
Мама#10782
Мама#10782
0

Были мы недавно на Дне Рождения у одной дочкиной подруги. Ей исполнилось 7 лет, осенью собирается в школу, чем ужасно горда. У именинницы есть младшая сестра, которая ровесница моей доченьке. Так втроем они и дружат.

Наши красавицы наигрались, наелись, устроили показы мод, побегали по дому и решили устроить себе свой собственный праздничный стол. Притащили в комнату тарелки со сладостями, фруктами, шоколадки и захватили бутылку сладкой воды, чтоб запивать все это. Салфеточки, ложечки... Сидят барышни в красивишных платьях, как взрослые, кушают.

Что я делала в их комнате, не помню, но краем уха слышу тосты, которые они по очереди говорят имениннице. "Чтобы ты была самой красивой, чтобы у тебя были самые лучшие платья" - это понятно для девочек. Дальше...."чтоб у тебя было много мужчин, которые хотели бы на тебе жениться", "чтоб ты выбрала себе самого богатого, чтоб он покупал тебе все, что захочешь".... После каждого тоста стук стаканов - чокаются. "Спасибо вам, мои милые, - говорит именинница. - Раз вы мне такого пожелали, значит  сбудется!" Ни пожеланий здоровья, счастья, чтоб в школе было интересно, друзей новых, домашних животных... Все сплошь какие-то материальные блага. Я задумалась, может, наши дети растут в совершенно другом мире, и мы их не понимаем?

0 ответов
×
Наверх