Инвестиции в автокресло

Выбрать тему
Мама#18855
Мама#18855
Мама#18855
0

Закон о необходимости пристегиваться ремнями мы должны принимать как одну из базовых, важных, значимых мер безопасности на дороге! Однако и сейчас многие из нас по-прежнему предпочитают держать своих детей у себя на коленях, руках или просто рядом, пренебрегая требованиями, которые установлены законом. Статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях являются ужасающими. В общей сложности около 1,5 миллиона человек умирают во всем мире каждый год в ДТП.

Пассажиры получают травмы, когда автомобиль останавливается, а их самих выталкивающей силой резко отбрасывает вперед. И даже если автомобиль движется на низкой скорости, то с законами физики все равно не поспоришь. Если вы едете на скорости 20 км/ч, то в ситуации, когда в вас врезается другая машина, а ваш ребенок не защищен ремнями безопасности - он может удариться о лобовое стекло со скоростью 20 км/ч, что может привести к серьезным последствиям: травмам или даже смерти. Ни одно путешествие не может быть слишком коротким, так же как и невозможно слишком медленно ехать, не стоит игнорировать необходимые меры безопасности!

Значимость автокресла
Дети, в том числе новорожденные, обязательно должны находиться в автокресле. Родители иногда ошибочно полагают, что их ребенок в безопасности, если они крепко держат его руками. Это не так! Автокресло обеспечивает вашим детям безопасность, конечно, оно может быть дорогостоящим, так как выбирается индивидуально по весу и возрасту ребенка. Обычные ремни безопасности, которыми пользуются взрослые – не подойдут, они не обеспечивают такой же безопасности ребенку, как вам.

Обратите внимание, для детей сделаны пятиточечные ремни безопасности, которые имеют два ремня через плечо, еще два находятся на бедрах и один между ножек ребенка.

Когда ваш ребенок перерастает вес или рост ограничений по техническим характеристикам автокресла, значит, настало время для покупки нового, даже если автокреслом вы пользовались всего несколько месяцев. Младенцы до года должны находиться в автомобиле «лицом назад», даже если они переросли свое прежнее сидение, и вы купили другое.

Вы можете обратить внимание на «конвертируемые» сиденья, которые могут быть поставлены как «лицом назад», так и «лицом вперед». Сменить положение автокресла можно в зависимости от возраста ребенка. Хотя этот вариант может быть немного сложнее в использовании, но при этом такое автокресло экономит ваши средства, оставляя при этом в безопасности вашего ребенка.

Помните, что автокресло должно быть установлено обязательно на заднем сиденье вашего автомобиля.

Простые правила безопасности:
Разместите автокресло на заднем сиденье вашего автомобиля. Это самое безопасное место для детей до 12 лет.
Убедитесь, что ремни затянуты надежно. Между ремнем и вашим ребенком должно быть пространство толщиной не более одного пальца.
Устанавливая ребенку автокресло, пользуйтесь инструкцией и руководством к пользованию.
Не покупайте подержанное автомобильное сиденье, которое использовалось до вас более пяти-шести лет.
Всегда следите за тем, чтобы застежки-пряжки плотно прилегали к телу вашего ребенка. Он не должен наклоняться более двух сантиметров в стороны.

Не торопитесь! Уделите одну минуту, чтобы убедиться, что вашему малышу удобно в автокресле.

 

Безопасных вам дорог!

0 ответов
×
Наверх