Испорченные детки? Или их родители?

Выбрать тему
Мама#8854
Мама#8854
Мама#8854
28

Эта история произошла в детском саду. В детском саду на прогулке воспитательница рассказывает про осень: - "Вот птички полетели на юг".

На это отвечает мальчик: - "Надо их побить".

"Зачем их бить?" - спрашивает воспитатель.

"А что они обнаглели!" - отвечает мальчик.

Ясно, что пример ребенок взял из своей семьи.

Не будет сказано, что это было матом.

А у вас какие истории?

28 ответов
Мама#8854
Мама#8854
Мама#9911

Конечно пример подают родители, скорее всего пример взят с отца, хотя и мамы бывают непутевые.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#1608

Дети ни в чем не виноваты, а вина на взрослых.

Мама#8854
Мама#8854
люба

я тоже считаю что в этом вина взрослых,дети же как губки все в себя впитывают

Мама#8854
Мама#8854
Мама#5513

Ответственность за поведение детей - на родителях. Это я как педагог-психолог говорюWink

Мама#8854
Мама#8854
Мама#7518

Приходят знакомые с мальчиком, общаются они с моей дочкой, она болтает без умолку (у них разница 5мес). Мальчик при мне и своих родителях говорит моей Ксюше "Ксюш,заткнись-а! Я тебе просто сейчас скажу заткнись и ты заткнешься!" Я ему "ай-ай, где ж ты такое слышал, в садике?" Ребенок стушевался, немая пауза у всех,а я-то знаю, что так его отец говорит, но ребенок этого не сказал, а его родители вообще никак на это не отреагировали, у них-то все в рамках приличия.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#7805

надо задуматься о своем лексиконе при ребенке, иногда я такое могу выпалить в сердцах, хорошо еще малыш пока не говорит, а то у мужа бы волосы дыбом встали на всем теле.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#8545

Этим летом мы с дочей сидели в песочнице. Моей 1,5 года подошел пацан года 3 взял мою за горло и поднял. Моя в шоке пикнуть не может. Я как увидела думала пацана этого убью. А рядом с ним его мамаша стояла, так она даже слова ему не сказала. Вот и думай потом какие отморозки вырастут.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#7805

Читала историю, в метро едет девушка в длинной белой шубе, рядом с ней стоит парень-панк (с иракезом, в коженке, весь в шипах, жует жевачку....) На сидении сидят молодая мамочка и трехлетний ребенок. Мальчик ногами бытается достать до белой шубы и испачкать ее. Девушка просит мамашку вежливо, чтобы она приструнила своего сына. Та начинает на нее орать, нецензурно выражаясь, типа до 5 лет не воспитывают, так как не хочет психику ребенку сломать. В этот момент панк вытаскивает жевачку изо рта и приклеивает на лоб психованной мамаше со словами "Меня до пяти лет не воспитывали". Та сразу заткнулась....

Мама#8854
Мама#8854
Мама#7084

Девочка 3-х лет, провожая друга папы и папу на чердак, где недавно было замыкание проводки, отвечает на вопрос друга "Что это тут произошло???" "Да, пиз..ц, чуть не сгорели!!!"

Мама#8854
Мама#8854
Мама#9514

Ходили на ДР крестника моего мужа. Была там супружеская пара с 2-мя детьми. Мальчик постарше, девочка - первоклассница. Дело было летом, вышли во двор посидеть. И когда речь зашла о детском саду и школе, мама этой девочки начала разговор о том, как важно в школе постоять за себя, и сказала дочке: "Расскажи, как ты вашей жирной накостыляла". И девочка говорит: "Да есть там у нас одна жирная, она меня худобой обозвала, я её избила, маму в школу вызывали". Я подумала, ну может толкнула и спросила. "Да нет, избила и испинала" - с достоинством говорит девочка. При этом мама горячо поддерживала свою дочь, заступалась за неё в школе и наотрез запретила дочери извиняться перед избитой девочкой. Сказать, что я была в шоке от этой семьи, ничего не сказать.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#4182

ага, а ещё с детства поощрают, то когда дети мучают и издеваются над животными

Мама#8854
Мама#8854
Мама#7922

Вот я читаю все эти рассказы и волосы на голове дыбом встают! Как бы хотелось защитить своего малыша от такого негатива со стороны сверстников

Мама#8854
Мама#8854
Мама#8192

Видела на детской площадке в Меге: Дети 7-8 лет повздорили. (Что там у них произошло я не видела). Мамашка одного наорала на бабушку другого, что она за ним не смотрит. Разобравшись с бабушкой, она ПРИ ВСЕХ ДЕТЯХ начала орать своему ребенку " Ты "----", По морде ему дать не можешь, я, что зря два года за твое карате плачу.... "и тп.

Мама#8854
Мама#8854
Мама#1420

мы были в гостях у моей подруги, ее дочка старше моего сына на 2,5 месяца.. ей в марте будет 2 года....так вот весь вечер она моего сына толкала, щипала, пыталась схватить за шею и на все слова ее мамы она реагировала только огрызанием на своем языке (она очень плохо говорит, в общем, практически ни чего не говорит)..мой сын от нее отбивался, как мог и руки пытался убрать и к концу вечера убегать стал... а под самый уход решил доесть картошку с моей тарелки, набил полный рот, а Катюша, зачем то туда к нему стала лезть так он ее так цапнул.. до крови.. и у меня такое чувство гордости за сына возникло (отомстил) что вообще и ругать не стала(точнее для вида пальчиком погрозила и все)..но моя подруга за это на меня обиделась... вот кто прав? я в растерянности....

Мама#8854
Мама#8854
Мама#6383

Прежде, чем рожать надо думать, какое воспитание сможем дать ребенку. Особенно важны первые три года. Я учитель начальных классов по образованию, но в данный период работаю воспитателем в детском саду (сейчас в отпуске по уходу) и такого уже наслушалась. Я была шокирована тем, когда мне ученица моего (тогда) первого класса показывала все пошлые жесты своего отчима, но "убило" то, что увидела в саду. Мальчик старшей группы (5-6лет) предлагал своей подружке с этой же группы играть в "Маму-Папу". Это значило,что надо ложиться в одну кровать!!! И ОЧЕНЬ много чего еще я видела за детками. В моей младшей второй группе (3-4 лет) был мальчик, который приводил примеры поведения своего отца и осуждал его за это.
Так что, дорогие мамы и папы, думаем, о чем говорим при детках!!!

Мама#8854
Мама#8854
Мама#1420

какие думы о воспитании?!!, если у нас основная масса мам не думает чем кормить и во что одевать дует..

Мама#8854
Мама#8854
Мама#9911

Как только вы боретесь с непутевыми родителями?

Мама#8854
Мама#8854
Мама#3709

я думаю, что в любом случае надо объяснить сынку, что так тоже делать нехорошо, и неправильно показывать, что вы испытываете гордость за него!!!!истинную гордость надо испытывать за то, что он весь вечер терпел ее и не отвечал, вел себя более умно и правильно, значит вы показываете ему такой пример поведения и ваша подруга должна была сделать определенные выводы. 

Мама#8854
Мама#8854
Мама#1420

я это чувство не показывала, оно у меня в душе возникло....но за то что сын мой цапнул ее дочь она теперь и трубку не берет...а то что 4 часа сын терпел толкание и щипание она видимо в расчет не берет(((мы дружили очень давно и терять дружбу не хотелось бы из за  этого инцидента (тем более она сама говорила что во дворе с ними больше ни кто не гуляет)

 

Мама#8854
Мама#8854
Мама#3709

я думаю, если вы звоните, а она не хочет общаться, значит вам хватит названивать. остынит и сама позвонит и решите все вопросы!!!!если вы дружите давно, то это не повод разрушить ее навсегда!!!!

×
Наверх