Как обеспечить безопасность малыша во время сна?

Выбрать тему
Мама#22812
Мама#22812
Мама#22812
0

Каждый молодой родитель знает, как трудно бывает просто уложить малыша в кровать, а уж обеспечить ему спокойный сон еще сложнее. В этой статье мы дадим вам некоторые рекомендации, которые помогут подарить крохе здоровый сон.

Выбирайте твердое, а не мягкое

Пусть малыш спит на твердом, а не на мягком, как перина, матрасе. Кроме того, из детской кроватки следует убрать подушки, мягкие игрушки и другие мягкие постельные принадлежности. Хотя вам кажется, что чем уютнее в детской кроватке, тем более комфортно крохе, это не так, поскольку лишние предметы возле спящего малыша повышают риск удушья. Если ребенок засыпает в рюкзачке для переноски или прогулочной коляске, поместите его на твердую поверхность как можно скорее.

Не кутайте кроху

Чтобы обеспечить малышу комфорт во время сна, оденьте его чуть теплее, чем себя при комнатной температуре. Вы можете понять, что младенцу слишком жарко ночью, если он потеет, у него влажные волосы, горят щечки, если он часто дышит или его грудка слишком горячая. Снимите с крохи лишнюю одежду, чтобы восстановить нормальную температуру его тела, и не забудьте обеспечить в комнате температуру, комфортную для легко одетого взрослого.

Кладите малыша на спинку

Детей в течение первого года жизни всегда нужно укладывать спать на спину. Если ваш кроха уже способен самостоятельно переворачиваться с животика на спинку и обратно и делает это во сне – это нормально. Не надо постоянно проверять и переворачивать его снова на спинку.

Ночью малыш должен видеть сладкие сны. Помните об этих советах, и вашему крохе обеспечен здоровый сон.

0 ответов
×
Наверх