Как после совместного сна приучить ребенка к кроватке?

Выбрать тему
Мама#10894
Мама#10894
Мама#10894
19

Как это делали вы, поделитесь опытом=) Читать литературу по этому поводу мне кажется бесполезным, лучше руководствоваться советами проверенными на практике, возымевшими успех=) Жду не дождусь советов! Мне кажется сделать мне теперь это нереально. да к тому же ребенок вечно во сне титьку ищет=(при этом не кушать, а как соску...сперва наверно нужно будет отучить от груди.

19 ответов
Мама#10894
Мама#10894
Мама#2826

Я просто стала ложить сына в его кроватку. А он, в свою очередь, просто стал в ней спать.Smile. Не всегда спит до утра, но уже что-то! До года никак не хотел-сразу просыпался и плакал. Нам 1,1.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#9767

да уж, трудненько вам придётся, я с этим не сталкивалась, но слышала от подруг, что только со временем это проходит привычка. Желаю справится с этим.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#6479

Моему тоже уже 1,4, а он спит со мной. Как отучивать - ума не приложу, поэтому пока даже и не пытаюсь. Берегу и его нервы и свои, т.к. душа разрывается, когда он плачет, а в этом мероприятии, видимо, без слез не обойдется...(((((( Папу нашего жалко... Бедняга уже второй год на надувном матрасе из телемагазина спит. Ну и я временами к нему захаживаю.....на огонек, так сказатьWink
В общем тоже  буду поглядывать на советы, которые вам тут будут предлагать, может быть и посоветуют чего-нибудь дельного и действенного нам с вамиSmile

Мама#10894
Мама#10894
ОЛЬГА

Лена, +1 Вам за "на огонек", посмеялась))) А за советами тоже буду следить, проблема и у нас такая.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#12279

Я Вас всех понимаю, сама мучалась! Приходилось спать все время на одном боку, я просто мечтала о нормальном сне. Потом решила, все хватит!!! И начала сына, пока он в глубоком сне, перекладывать в кроватку. Сначала он спал в ней 2-3 часа, потом больше, а теперь спит всю ночь. Просто девочки надо набраться терпения.....Пока приучала, ночью вообще не спала, т.к. он все время просыпался. Но теперь я знаю, что мои бессонные ночи прошли не даром!!! Удачи Вам!!! Кстати сыну сейчас 10 месяцев.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#10894

а вы на ГВ?

Мама#10894
Мама#10894
Мама#5625

согласна с Марией! я тоже так приучаю! заснет перекладываю! сначало не много спал! потом дольше ! потом стала говорить перед сном, что когда уснет я его в свою кроватку переложу. потом стала днем пробовать сразу в краватку укладывать! потихоньку все получилось!  утром правда все равно к себе ложу ! часиков в 5-6.так он не в 7 проснется а например 8-9 и мне хватает доспать! удачи и терпения! главное научится не идти у малявок на поводу,они чувствуют и управляют нами!  

Мама#10894
Мама#10894
Мама#13969

я тоже не знаю, как отучить от совместного сна. пробовала ложить ее в кроватку, крику, слез и никак, только положу к себе, сразу засыпает

Мама#10894
Мама#10894
Мама#10782

Мы с роддома с сыном вместе спим. Правда, наш папа не страдает, т.к. у нас вообще большой диван, и места всем хватает, даже старшей, когда утром приходит поваляться. А у нас проблема другая - я не знаю, как отучать меня. Я не могу без него спать. В детскую кроватку даже пытаться не буду перекладывать. А вот на первый этаж двухъярусной - попробую, как с отпуска вернемся. Надеюсь, наивная, что, может, на югах позабудет, как на диване со мной спал))

Мама#10894
Мама#10894
Мама#8835

такая же проблема была, пока я не плюнула на все это и не сняла переднюю стенку кроватки. Теперь когда ребенок просыпается я просто ложусь к ней, даю сисю, она сосет довольная, и я вроде как поспать могу. Иногда по полночи с ней сплю в её кровати, неудобно бывает, но так лучше чем с нами! А вообще мечтаю о нормальном, полноценном сне на всю ночь!!!

Мама#10894
Мама#10894
Мама#11444

у меня деть спал со мной месяцев с 2. и пока не перестал есть по ночам, я даже не заморачивалась переучиванием и перекладыванием. единственное, что сделала - сняла стенку кроватки (ему было месяцев, наверное, 9-10 уже), но я кровать к своему дивану поставила, и ночью, когда он просыпался, просто поближе к нему ложилась, он ел, и я обратно на диван. бывало, что утром просыпались на диване все вместе, потому что он ночью переползал к нам со своей кроватки. :) а когда он есть перестал ночью (да и вобще от груди отказался, было ему 1.1) я стенку кроватки обратно поставила, но саму кроватку не отдвигала от дивана. сначала на низкое положение, а потом и до верха кроватки подняла. а потом вобще кровать отодвинула. и он так и начал засыпать в своей кровати сам. щаз спит вобще уже на "взрослой" кровати, но пока еще в нашей комнате (это по независящим от нас причинам...). но нам щаз уже 2.1. так что лично у меня вобще проблем не было с отучением от совместного сна. чего и вам желаю. :)

Мама#10894
Мама#10894
Мама#8795

Я начала отучать от совместного сна, когда перестала кормить грудью. Хотя и сейчас она может часиков в 5 утра ко мне под бочок прибежать )))Сначала я начала укладывать ее в кроватку спать днем. И как начала укладывать, так днем никаких поблажек для нее не было (я имею ввиду - сегодня заснем вместе, а завтра в кроватке, потом опять со мной - НЕТ). ТОЛЬКО в кроватке, пока не привыкла днем спать в ней без проблем. Мы или книжку читаем, или за ручку держит ( правило - ИЛИ - ИЛИ - я ведь книжку держу в руках, а если ты хочешь держать мою руку, то книжку мне держать нечем))) ). Под бочок бутылочку с водой ))) Теперь, правда не часто, может сама пойти лечь и уснуть, когда совсем невмоготу. Потом начала однажды вечером (когда сама была готова ))) ) читать книжку возле кроватки. И правило у нас такое было, хочешь книжку слушать ТОЛЬКО в кроватке. Не хочешь, хорошо...ложись на кровать, но я буду сидеть возле твоей кроватки - дремать. Запрещать нельзя кровать, как мне кажется, это для ребенка стресс. Она должна знать, что это ЕЕ выбор. Пару раз в середине привыкания она слазила с кроватки и шла на кровать, но через какое-то время возвращалась обратно. Забыла сказать, что в ее кроватке нет двух перекладин, чтобы она могла чувствовать себя свободной и спокойной ))), да и мне спокойней,т.к. она выспалась - вылезла ))) А сейчас она сама себе придумала нововведение - берет мягкую игрушку и укладывает ее спать в своей кроватке, рядом с собой!!! Днем сегодня опять так и уснула без моего вмешательства ))), главное ее спросить - тебе не пора в кроватку? Может собачка хочет спать?!!! ))) Подумайте сами, ведь никто другой не сможет сказать вам, как завлечь вашего ребенка в кроватку - вы же МАМА!!! Удачи вам и терпения!!! И все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!!

Мама#10894
Мама#10894
Наталия

Вы просто умница! Я примерно так и представляю процесс отучения. Нам 1,7 в этом месяце, спим с 6 мес вместе, папа наш требует свое место, надоело ему на диване одному спать. Я тоже начала с дневного сна, только сделала ошибку (папа настоял, чтобы именно так) - как только доча уснула на кровати, переложила ее в кроватку. В итоге - ребенок проснулся в ужасе, руки дрожат, лицо перекошено. Теперь выжидаю момент, чтобы начать заново приучение, буду руководствоваться вашими советами

Мама#10894
Мама#10894
Мама#1464

Мы отучились от совместного сна одновременно с отлучением от груди. Но тогда же и соску начали сосать.
Пару ночей поплакали и привыкли. И, кстати, вообще перестали просыпаться ночью, чтобы поесть или попить. Дочка стала спать намного спокойней.
Ей тогда было 10 мес. Сейчас ей 2г3 мес. Спит в своей кроватке.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#8509

Мне было проще, мы на ИВ! Я клала к себе дочу потому что она оооочень часто просыпалась по ночам, то поесть, то просто покапризничать и у меня skj ощущение что я на табуретке у кроватки всю ночь просидела, вернее проскакала от табуретки до кровати и вот меня озарило что кроватку можно просто вплотную к кровати придвинуть, сделали перестановку, пришлось всю комнату перектоить, но зато теперь я довольна, доча спит рядом, но при этом в своей кроватке, когда просыпается мне не надо никуда бежать,руки протянула и убаюкала или так же бытылочку дала и спи себе дальше, или соска выпала поправила и всё, я довольна! Муж счастлив!

Мама#10894
Мама#10894
Мама#6314

я просто подвинула к себе кроватку, ложила сына и гладила его, брала за ручку, и он засыпал, а потом через некоторое время отодвинула обратно!!!! еще убрала одну перекладину и он мог сам туда залазить и вылазить, он к ней так легко и быстро привык, что сам ходит и ложится когда спать хочет, самое главное не отступать!!!!!!

Мама#10894
Мама#10894
Мама#14804

Дочка спит со мной ей 2г. и 1 м-пока отучать не собираюсь-нам так удобно.

Мама#10894
Мама#10894
Мама#7799

Нам 1.7 года спит со мной в кровате и сосет титю . Пробывала класть в кроватку на дневной сон вообще отказывается , рыдает горючими слезами.  Опускала перекладину в кроватке тоже не помогает . Что делать ума не приложу?

Мама#10894
Мама#10894
Мама#8795

Я сначала тоже пробовала пододвигать кроватку, но доча на это не пошла... Засыпала в кроватке, держа меня за руку, а через пару часов сама переползала на кровать... Перекладывала во сне - тоже не помогло... А вот когда днем привыкла к кроватке, сразу и ночью стало легко. А еще я ей подушечку туда маленькую положила со зверятами, простынку, и когда она капризничала и не хотела идти туда, я говорила, что котик и коровка, и собачка по ней скучают и очень ее ждут. )))

×
Наверх