как успевать с ребенком

Выбрать тему
Мама#23518
Мама#23518
Мама#23518
0

1. попросите родственников вам помогать. например вам надо куда -то сходить или сделать уборку по дому, попросите бабушку или дедушку посидеть с ребенком, понянчиться. 
2.  приобретите хорошую бытовую технику для мытья посуды, для приготовления еды= мультиварку. Но этот метод работает только в том случае, если у вас есть деньги на приобретение этих товаров.
3. успевайте делать например несколько дел сразу. Например пока готовиться каша, помойте раковину или протерите пыль. 
4. не сравнивайте себя с другими. дети у всех разные. Кто-то все успевает сделать с малышом, а кто вообще ничего не успевает. 
5. нужно расставлять приоритеты. Нужно выбрать в первую очередь дела, которые нужно сделать в первую очередь, а если останется время, заняться делами, которые являются не очень существенными.
6. научитесь не заниматься бесполезными делами, которые не так важны. Например, не сидите долго в контакте, поменьше болтайте по телефону и т.д. Лучше все это время посвятите малышу, его уходу и заботе. Ведь ребенок важнее, чем контакт или что-- - то еще.
7.  если ребенку например 2.5-3 года. постарайтесь привлекать его в качестве помощника при выполнении домашних дел. например пропылесосить, пыль обтереть, мусор выкинуть в ведро. Ребенок в таком возрасте охотно стремится помочь, ему нравится процесс работы. 
8. планируйте свой день. Заведите блокнот и подробно опишите, что вы хотите сделать завтра. Это очень стимулирует.
9. просыпайтесь раньше малыша
и тогда вам удастся больше работы сделать по дому, чем когда он проснется.   Я всегда раньше  малыша  просыпаюсь и успеваю все сварить, и уборку сделать.
10. не забывайте и про себя, себе время нужно тоже уделять. Например, сварите еду на два дня, чтоб завтра не варить. И тогда у вас будет больше времени  на себя.  Или оставить малыша с родителями и погулять с мужем на улице, сходить в кино и т.д.
11. если не успели что- то сделать днем, оставьте эти дела на вечер, подготовьте ребенка ко сну, усыпите его, и тогда и вас  будет очень много времени, чтоб все сделать. 
  

 

0 ответов
×
Наверх