Как вернуть в рацион то, что малыш отказывается есть)

Выбрать тему
Мама#17928
Мама#17928
Мама#17928
0

 Уникальность текста 60%

Когда Я стала вводить прикорм своей малышке...Она была в восторге!) Очень любила яблочное пюре, да и вообще всё такое фруктово-ягодное!) Сейчас мы подросли, в её рационе появились новые продукты, такие как, творожок, рыбка, мясо, картошечка, супчик и т.д! Иииии... Мы перестали есть с тем самым смаком и удовольствием, как раньше, фруктово-ягодные пюрешки! А ведь в них столько витаминов, столько полезного!

Педиатры советуют давать малышу именно сезонные фрукты и ягоды. А зимой – лучше вводить в рацион крошки замороженные и сушеные фрукты. Можно также варить компоты и узвары.

Каждый вид фруктов и ягод уникален.

Яблоко богато витаминами С, В2, В1, Р, Е, каротином и минералами. Оно помогает также выводить токсины из организма.

Абрикосы и персики

Фруктовые блюда для годовалого ребенка — абрикос

Абрикос – хороший источник калия, он нужен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Абрикос хорошо влияет на зрение и способствует правильному росту.

Слива – насытить организм крохи органическими кислотами. А они просто необходимы для нормального пищеварения. Но слива также обладает и слабительным эффектом. Ограничивай их прием.

Черная смородина – просто кладезь витамина С. Ее пищевая ценность очень высока. Черная смородина может повысить иммунитет. Смородинка хорошо защищает клетки организма от вредного действия окружающей среды.

Теперь она ест пару тройку ложечек, а дальше сжимает губки, либо выплёвывает всё!) Зато с удовольствием ест творожок, супчик с фрикадельками! Чему Я конечно же рада, только вот что делать с фруктово-ягодным прикормом?!
Я стала думать, что же делать! Сначала Я делала вид, что сама ем ложечку, показываю как вкусно, как мне нравися, потом даю ей! Результат - ложки 3-5 съедала и всё!) Потом Я кормила её вместе с её любимым мишкой, результат тот же!) Сейчас Я даю ей фруктово-ягодные пюрешки, смешивая их с её любимейшим творожком! Она ест, и ест с аппетитом! Но вот как сделать так, чтобы малышка ела фруктово-ягодные пюре без всяких добавок как раньше?!А было ли у вас что-то подобное, как вы с этим справлялись?!)
Может у кого-то есть интересные рецепты, давайте поделимся друг с другом?!)

0 ответов
×
Наверх