Как вести себя с капризным ребёнком...

Выбрать тему
Мама#9767
Мама#9767
Мама#9767
2

Найдите и быстро устраните источник беспокойства. Или заберите ребёнка в другое место с настойчивым "нет". Одновременно отвлекайте его внимание другой деятельностью или игрушкой. Некоторые виды плохого поведения, например, фырканье, лучше игнорировать. Если ребёнку не удасться вызвать у вас сочувствие, придерживаясь этого поведения, то он в скором времени прекратит применять этот способ. Гнев тоже лучше игнорировать. Будьте спокойными, ведите себя так, как будто ничего не произошло. В случае необходимости выведите ребёнка из комнаты, чтобы он успокоился.

2 ответа
Мама#9767
Мама#9767
Мама#6714

Сегодня с ребенком пошли в магазин за мыльными пузырями. Как только он их увидел бросился к ним. Я взяла с витрины одни и уже хотела отбивать, как он взвыл, что ему ненадо эту бутылочку. Я спросилаего надо другую? Давай возьмем. Он сам незная чего ему надо, бросился на пол и начал орать. Я насчитывая деньги необращала на него внимания. Тут подбегает продавщица и начинает его поднимать. Я с грозным видом сказала ненадо, не трогайте его, пусть валяется. Выйдя из магазина и сев в велосипед он успокоился. Правильно ли я  поступаю? Как себя вести в такой ситуации? нам 2,3г. Может это переходный возраст?

Мама#9767
Мама#9767
Мама#11351

Лена, ведите себя так, как подсказывает ваше сердце. Существуют методики, почти все похожие на предыдущую, но в жизни не все так просто. Главное не расстраивайтесь - это скоро пройдет

×
Наверх