Как воспитать сына настоящим мужчиной???

Выбрать тему
Мама#13594
Мама#13594
Мама#13594
0

Дорогие мамочки, у которых растут детишки - мальчишки, хотелось бы узнать у вас как воспитывать наших будущих мужчин правильно?Smile Каждой мамочке, наверное, хочется вырастить достойного МУЖЧИНУ, который смелый, аккуратный, интеллегентный, не имеющий вредных привычек, умный и точно знающий чего хочет от жизни и т.д. Но ведь, что бы сын вырос таким его нужно правильно воспитывать с детства, прививать ему все эти качества, но как это правильно сделать??? Я нашла несколько рекомендаций по этому поводу...
 

• Начать следует с того, чтобы примером в воспитании сына был именно отец (ну или любой другой мужчина, вымышленный или реальный, не имеет значения). Лишь при этом условии он будет брать пример со своих мужских сородичей, с их поведения. Дело тут не в том, что женщины слишком женственны, а в том, какую манеру поведения мужчины поощряют, а какую нет. Вы должны были заметить, что приоритеты у мужчин и женщин в этом деле разные. У мужчин любознательность поощряется, в отличие от женщин. Если нет настоящего мужчины, примером которого вы хотели бы взять для сына, воспользуйтесь помощью сказок и фильмов, поведение героев тоже довольно тщательно впитывается в подсознание мальчиков. Только не забудьте хорошенько проработать свою домашнюю коллекцию, без наличия современных комиксов и боевиков, в которых куча крови и мало смысла. Пусть его героями станут рыцари и мушкетеры, которые борются за справедливость.

• Дайте сыну почувствовать себя настоящим мужчиной. Для этого покупайте ему игрушки для мальчиков спокойных цветов, не кричащих и ярких, ведь это – прерогатива девочек. С раннего детства давайте ему участвовать в домашних делах, например, при забивании гвоздей. Папа может дать ребенку молоток, когда сам хочет что-то забить, так ребенок почувствует свою значимость.

0 ответов
×
Наверх