КАК ВОЗРАСТ РЕБЕНКА ВЛИЯЕТ НА ВЫБОР ПОДАРОКА?

Выбрать тему
Мама#23842
Мама#23842
Мама#23842
0

Самым главным для родителей при выборе подарка должны быть желания, увлечения и заветная мечта ребенка. Подарок для ребенка не должен быть «прикрытием» для взрослых в покупке вещей первой необходимости. Например, куплю малышу кофту, зимнюю шапку, туфли и подарю. Практичные подарки радуют взрослых (а и то не всех), но не детей. При выборе подарка следует учитывать:

Когда речь заходит о выборе подарков, психологи условно делят детей на три группы:

*Малыши до 3 лет (обычно у ребенка еще нет требований к подаркам). Такой ребенок обрадуется даже шоколадному Зайцу. Актуальный подарок для ребенка до 3-х лет : «умные» игрушки, развивающие координацию движений, ловкость, тактильные ощущения, а также «знакомство» с первыми словами, цветами, цифрами, животными, мелодиями и т. д. Подарок для малыша должен быть безопасным. В нем не должно быть мелких частей и деталей, острых углов и прочее, ведь в этом возрасте ребенок вполне может пораниться острыми деталями или проглотить мелкие части.;
*Дети от 3 до 12 лет (в этом возрасте у ребенка уже есть система интересов и ценностей). Такой ребенок будет рад пойти скорее на выставку животных или посетить концерт любимой музыки. Хорошим подарком будет  настольная или компьютерная игра (выбор огромен, нужно только выбрать в соответствии с возрастом); развивающие игрушки по-прежнему актуальны; хороший подарок – новый мультфильм на DVD; для школьников актуально что-либо из техники, например  плеер и прочее.
*Дети старше 12 лет (переходной возраст – самый сложный, здесь игрушкой и конфетами не отделаешься). Актуальные подарки для детей старше 12 лет: косметика, украшения, абонемент в фитнес клуб, мобильный телефон,, наушники, колонки, ноутбук, прикольная мышка для компьютера, клавиатура, новая видеокарта, а также (по спортивным увлечениям) коньки, ролики, лыжный костюм, велосипед и прочее.

Обрати внимание! Одним из универсальных подарков для детей считается книга. Для малышей подойдут книжки с яркими и красочными картинками, которые помогут ребенку узнать мир красок, выучить цвета, животных; также актуальны книжки-раскраски, книжки-игрушки. Дети постарше обрадуются приключениям про любимых героев, особенно, с красочными иллюстрациями.

Воплощайте мечты ваших детей в жизнь и вы станете для них настоящими волшебниками и феями!!!

0 ответов
×
Наверх