Как выбрать врача-педиатра?

Выбрать тему
Мама#23524
Мама#23524
Мама#23524
0

Каждого ребенка должен регулярно осматривать  педиатр,особенно в первый его год жизни.  С каждым днем малыш растет и его потребности тоже меняются. Поэтому родителям не обойтись без помощи педиатр. Ведь только квалифицированный врач сможет все подробно объяснить, рассказать и показать.  Поэтому очень важно выбрать для малыша хорошего педиатра.
В первый год жизни ребенка показывают педиатру каждый месяц. Только так можно определить те или иные изменения в малыше.  Поэтому родители и доктор должны работать в едином тандеме. Родители  не только обязаны задавать любые вопросы,которые вызывают беспокойство,но и прислушиваться к мнению и рекомендациям педиатра.
С педиатром желательно познакомиться еще до рождения ребенка. Ведь  уже на следующий день после выписки вас посетит педиатр. Обычно при прохождении мед.осмотра беременными просят и сходить к педиатру. Здесь вы сможите задать все интересующие вопросы и самое главное познакомиться с ним.Все выше сказанное относилось к участковому врачу по месту вашего проживания. Но вы также можете обратиться к доктору из частной медицинской клиники. Сейчас таковых очень много. В них существуют много специальных программ для обслуживания детей. 
Таким образом на выбор врача-педиатра должны влиять следующие факторы:
-компетентность
-стаж
-доступность и мобильность
-советы друзей или родственников,у которых есть дети
-цена(если это частная клиника).
Помимо все указанных факторов очень важен первое посещение малыша докторм. Доктор должен осмотреть ребенка,задать вопросы о течении вашей беременности, родах,самочувствии ребенка. Хороший и ответственный врач даст номер телефона,чтобы в случае каких-либо вопросов вы могли проконсультироваться.

0 ответов
×
Наверх