Как выпроводить гостей

Выбрать тему
Мама#4334
Мама#4334
Мама#4334
0

В продолжение своего поста Настоящий званый ужин и по просьбам читателей хочу поделиться советами по выставлению засидевшихся гостей восвояси.

Предупреждаю сразу — высказывания на тему — Ой-ай, как же можно гостей выпроваживать и за дверь выставлять? - принимаются, но мной никак не будут комментироваться, договорились?

Если для вас неприемлима позиция выпроваживания и вы готовы сами уснуть лицом в салат в ожидании пока гости разойдутся, то этот пост не для вас.

 

Итак...

Правило трех звонков.

Как в театре. Только в театре после третьего звонка все собираются для просмотра спектакля, а у вас после третьего звонка все должны собраться за дверью.

Первый звонок — гости допивают алкоголь, доедают салаты и горячее.

Второй звонок — гости допивают чай и доедают торт.

Третий звонок — гости одеты и обуты, закрывают за собой дверь.

Может быть с первого раза у вас не получится, но уверена, что через парочку таких посиделок все получится просто превосходно!

Плюсом правила трех звонков может быть также и то, что гости совсем откажутся у вас бывать — и this is Хорошо! Не надо готовить, генералить, тащить на санках тяжелые сумки! Ходите в гости сами! И звоночек не забудьте!

 

Правило столика.

В середине посиделок сообщаете гостям, что вы своих гостей оооооочень любите и поэтому заказали для них столик в пивном ресторане через дорогу, допустим на 8 вечера (нужное вам время для расставания) и оплатили по 2 кружки пива для мужчин и по 2 бокала вина для женщин.

Уверена, что за полчаса до времени Х гости сами начнут смотреть на часы и легонечко подскакивать. И никого не надо будет просить покинуть ваш гостеприимный дом.

После того, как гости умчат в ресторан, закрываем дверь на все замки, выключаем свет и звонок на двери, отключаем мобильные телефоны и ложимся спать!

Ну они же взрослые люди! Разберутся сами в ресторане - кто за столик платит, кто за пиво!

 

Правило футбола

Следим за расписанием футбольных чемпионатов и знаковых игр и зовем к себе гостей таким образом, что бы время их предположительного ухода совпадало с началом матча!

Дома при этом прячем телевизор в шкаф или предварительно перерезаем провод! Или нечаянно роняем телевизор или даем в руки ребенку биту!

В течение посиделок постоянно сворачиваем все разговоры на тему футбола, периодически напоминаем про время начала матча и сожалеем о безвременной кончине телевизора.

Надеюсь, гости поймут ваши намеки и очень постараются успеть посмотреть футбол у себя дома.
Для женщин применяем Правило сериала. 


Правило сухого закона

Ну, наверное, подробно объяснять что такое «сухой закон» никому не нужно. Ваши гости это тоже сразу поймут. Чай не пиво - много не выпьешь, как говорится. После третьей чашки гость сам готов откланяться.

 

И напоследок правило, которое работает безотказно!

Правило сломанного унитаза.

Подготовка такая же как и в правиле футбола. Прячем унитаз в шкаф, даем ребенку биту, ну и так далее...

Гости приходят, чмоки-чмоки, как мы рады, проходите дорогие! Сегодня у нас пивная вечеринка! Много — много пива всем!

Все пьют и веселятся. До того момента, пока самый слабый не захочет в туалет....

Вообщем, долго ваши гости терпеть не смогут — как ветром сдует!

Надеюсь, что мои советы вам оооочень понравились, но вы им никогда НЕ последуете Ржунимагу 

 

 

 

 

 

0 ответов
×
Наверх