Как я счастлива, что у меня сын!

Выбрать тему
Мама#15982
Мама#15982
Мама#15982
0

У звезд наших, больших и маленьких, очередной бейби-бум. И, натолкнувшись несколько раз на интервью о том, как очередная звездная мамаша билась в истерике оттого, что узи показало мальчика, я вся пришла в негодование. И почему же все так хотят девочек?

Расскажу мою историю: я дочка моей мамы, мама – дочка бабушки, бабушка – дочка прабабушки, и вот таким дружным женским коллективом мы жили с 2001-го года, когда не стало моего прадедушки. Понятное дело, что в такой обстановке все мои мысли (я и в средней школе уже думала о семье) были только о дочке. Но повзрослев, всерьез стала бояться повторения семейного сценария. Да и вообще хотелось переломить ситуацию. Я ведь уже все знала, как что будет с дочкой, мне это известно с рожденья. А хотелось нового, других отношений с ребенком, неизведанных.

Муж вообще вариант «дочка» не рассматривал. Только сын. Хоть это от нас и не зависит, можно только попытаться что-то подгадать, но все равно только сын! В общем, были мы активно настроены на мальчика.

В 15 недель мне сказали, что ориентировочно мальчик, но плод еще очень маленький, возможно, органы еще не сформированы и это девочка. Но мы все равно очень обрадовались, я стала мечтать о сыне, как буду его растить и воспитывать, а заодно ждать следующего узи.

И вот, настали долгожданные 23 недели, но тут случился сбой в работе женской консультации. Врач, к которой я была записана, почему-то оказалась на конференции, в итоге я пошла к другой за 5 минут до конца ее рабочего дня, и ей уже, конечно, неохота было смотреть пол: едва поставив на меня аппарат узи, она сказала, что ничего не видно. Рыдала белугой: это значит еще 10 недель не знать, кто будет??? Конечно, можно было сходить сделать платно, подумывали над 3D-узи, но потом решили, что делать не будем, а вдруг там действительно видно не будет? Выходит, деньги выкинем зря.

Под новый год бабушка принесла мне чудо техники -  тест на определение пола ребенка. Все очень просто: делаешь свои дела утром в баночку, засыпаешь туда реагент, трясешь и смотришь: если зеленого цвета – мальчик, если желтого – девочка. Я не спала всю ночь, так волновалась. И вот, в пять утра мы с мужем сделали этот тест, и вышла у нас… бурда неопределенного цвета… Если приложить немного фантазии, полученный цвет можно было с натяжкой отнести и к оттенку оранжевого, и к оттенку зеленого… Мы сфотографировали это чудо природы и отправили фотографию на мейл организации, производящей этот тест. Через пару дней нас поздравили с тем, что у нас будет дочка.

Я сидела у компьютера и не знала, что делать… Как девочка??? Я же уже все про мальчика намечтала!!! Что я делать с этой девочкой буду??? Пару дней ходила, как в воду опущенная, муж психовал и говорил, что все эти тесты – бред, а врач в консультации от души посмеялась и посоветовала еще в молоко дела свои сделать, типа, в старину так определяли пол. Ну, погоревали-погоревали мы, и стала я мечтать про девочку. И все окружающие наперебой стали говорить, что по форме живота точно девочка. С девочкой я проходила месяц, а потом попала в больницу, где врач меня поздравила с тем, что у меня будет сын!

Эмоции были аналогичные. В смысле, сын??? Я ж уже про дочку все заново намечтала, настроилась уже! Да достали вы с вашими прогнозами! Муж так обрадовался, что чуть не расплакался, а мне пришлось опять перестраиваться.

В конце марта я родила моего замечательного мальчишечку, в то время как все окружающие меня знакомые обзавелись ворохом девчонок. Сначала была небольшая фрустрация, поскольку, да-да, всем девушкам хочется живую куколку, с которой можно поиграть, которую можно наряжать и которой можно делать банты и косички. Еще, наверное, хочется вырастить идеальную себя. А еще, мне кажется, многие мамы боятся, что раз родится мальчик, то он как бы с другой планеты получается, с ним уже и близости такой не установится, как мечтаешь с девочкой.

Но потом я поняла, что все это полнейшая ерунда! Я стала испытывать несказанную радость оттого, что маленький человечек любит меня. Так привычно, что дочка любит маму, она же дочка, умница-красавица, послушная, ласковая, домашняя. А вот когда сыночек любит тебя и тянется к тебе, это такие непередаваемые эмоции! Это ни на что не променяешь! Когда сыночек впервые улыбнется тебе, когда он посмотрит тебе прямо в глаза и скажет «мама», когда он обнимает тебя своими крохотными ручками во сне и не отпускает, когда он ищет твоей защиты, когда ему плохо, перечислять можно до бесконечности! Еще думала о том, что знаю, каким я хочу видеть своего сына – идеального мужчину, и знаю, как его таким сделать, а вот с дочкой загвоздка: ее же надо воспитывать таким нежным, ласковым, скромным, тихим неземным созданием, а я по складу характера не тихоня, у меня много мужских черт, мне легче мальчика воспитывать.

Еще замечаю за собой такую черту: когда захожу в детский магазин, так в глазах рябит от обилия розового, что стошнить хочется. И бегу сразу в отдел для мальчиков. Какие же хорошенькие футболочки и штанишки им шьют! А машинки какие обалденные! Так, такая у нас уже есть, а вот эту стоит приобрести. Все, сегодня вечером устроим гонки с папой! А вот и наборы для творчества: деревянные модели самолетов, кораблей, чудес света. Пройдем пара лет, и мы будем все это дружно клеить по вечерам. А вот и мечта моя: огромная железная дорога! На первый маленький юбилей обязательно купим это нашему принцу! Мы с мужем обожаем активные игры с нашим сыночком, уже представляем, как будем играть с ним на площадке через пару лет, и муж все говорит, что вот была бы дочка, жалко ее было бы «мучить». Она же распищится сразу, обидется. Ближе нам мальчишки по характеру!

Прошло уже больше года, и я совсем растворилась в своем мальчоночке. Когда ночью он просится ко мне и, обняв ручками за шею, засыпает, это просто предел счастья! Пересматривала недавно старую комедию «За бортом». Если кто не помнит, там у героев четверо мальчиков. И подумала, что хочу почти также: трех мальчишек и одну девочку (для удовлетворения мечтаний про банты, косы и платья).

В следующую беременность пол узнавать не буду. Пусть будет сюрпризом. Да и неважно мне это! Совсем!!!

PS: простите, мамы дочек, если кого обидела, не хотела!

0 ответов
×
Наверх