Книжная шопингомания

Выбрать тему
Мама#20955
Мама#20955
Мама#20955
0

Сколько себя помню – очень любила детские книжки. Но если раньше выбор был не очень большой, то сейчас  книг настолько много, что просто глаза разбегаются – не знаешь что и выбрать. В последние несколько месяцев стала за собой замечать, что у меня началась какая то книжная шопингомания.

Началось это с того, что в наш ближайший супермагкет «Магнит», куда я практически всегда и хожу за покупками стали завозить книги. Обычно книги не очень дорогие - до 120 рублей. И я первым делом сразу на эту книжную полку иду. Появилась серия книг 7 лучших сказок малышам издательства Проф-пресс (формат 200х255 мм, 78 стр) по 120 руб. Так я как в магазин за продуктами, так и покупаю по книжечке. И даже как-то неуютно себя чувствую, когда выбрать нечего… Другой месяц – новый завоз книг. Теперь уже  серия книг «Для самых маленьких» издательства «Мир ребенка», СПб (155х235 мм,85 стр) тоже около 120 руб. Опять я возле полок и по книжечке домой несу…. Дома остались старые детские книги, но они небольшого формата, почему то я такие раньше покупала или просто тоненькие.. А мне теперь понравились большие книги, с крупными рисунками, в твердой обложке…  Просто наваждение какое-то когда видишь такие красивые детские книги. Конечно, беру не все книги подряд, тщательно выбираю, стараюсь покупать такие книги, где и рисунки хорошие, и те сказки, которых у нас нет. Очень жалею, когда в сборниках есть те сказки, которые у нас есть, но все таки их не беру. Может я все-таки не законченный шопоголик?!

А из плюсов такой книжной шопингомании нашла такой: иногда забываешь купить подарок, ну или срочно он нужен (например, перед поездкой к подруге с ребенком или крестнику)  – всегда под рукой есть хорошая книга на подарок – благо книги у нас в очень хорошем состоянии, т.к. мы с дочкой читаем их вместе аккуратно и она уже в свои 2 года с небольшим так и не научилась их рвать, мять и т.п.

Думала клин клином вышибить (это про книжношопинговую зависимость) – пошла в большой книжный магазин – так и там застряла в книжном отделе и без книг домой не вернулась. Благо, что я покупаю по 1-2 большие книги зараз, а не всю зарплату на книги трачу..

Вот и думаю, как лечиться и надо ли. Или это дело проходящее…

0 ответов
×
Наверх