Когда соседям мешает ребенок

Выбрать тему
Мама#9265
Мама#9265
Мама#9265
57

Нашей дочке 2 года. Ясное дело, что энергии полно - хочется постоянно бегать, прыгать, дурачиться. Раньше мы бОльшую часть этой самой энергии выпускали на улице, но сейчас похолодало, дожди - так долго как летом уже не погуляешь... Этажом ниже живут соседи. Как-то раз приходили, просили потише, т.к. работает человек сутками и после работы хочет отдохнуть. Договорились, что с 12 до 16 мы не играем в шумные игры. Но сегодня опять пришли. Хочется еще и вечером отдохнуть.  Я все понимаю,но когда же и ребенку выпустить пар, если целыми днями практически на улице дожди, а дома соседи отдыхают? Как быть?

57 ответов
Мама#9265
Мама#9265
Анна

как быть? продолжать играть с ребенком и дальше. На всех соседей не угодишь. да и вряд ли после 21 часа вы прыгаете, скачете, кричите с малышкой, ведь в это время или уже спит, или идет подготовка ко сну.
Вы ведь уже пошли им навстречу.
Вот если бы в 10-11 вечера у вас были вопли, беготня каждый день, тогда могла бы понять соседей. Но вряд ли вы так поступаете?

Мама#9265
Мама#9265
Мама#14879

я тоже так считаю! продолжайте играть с ребенком сколько будет удобно,хоть целый день,у нас вроде по закону с 23 00 нельзя себя шумно вести,так вот до этого времени все время ваше!Smileони тоже должны входить в ваше положение,что у вас малыш,которому хочется двигаться....так что вот так,я бы не пошла на уступку соседям!Wink

Мама#9265
Мама#9265
Мама#12503

Согласна с Анной - всем не угодишь. У нас ситуация в подъезде была. Подруга моей мамы постоянно приходила к нашим соседям и жаловалась на тогда еще маленького Ваню, что он слишком громко бегает, прыгает. Но ведь ребенка не заставишь долго сидеть на месте. Так вот сейчас у этой женьщины внучка маленькая и вот только сейчас она понимает, что была не права по отношению к маленькому Ване. Только вот женьщина которая живет под ней не ходила к ней жаловаться и это ее большой плюс.
Так что не обращайте внимание, вот если бы Ваш ребенок бегал после 23:00 - это другой вопрос. но ведь это не так. Я бы на Вашем месте, спросила у них: у них дети сразу большими родились?
Удачи с Вам с Вашими соседями 

Мама#9265
Мама#9265
Мама#15161

пусть соседи делают шумоизоляцию... человек до 11 вечера имеет право орать в в своей квартире сколько угодно!!! пусть соседи еще расписание напушуть, когда можно дышать, а когда нет..а то они может и это слышат!? не понимаю я таких соседей! у что детей нет?? а когда появятся- то вы к ним ходите каждый час, пусть посмотрят как глупо выглядели

Мама#9265
Мама#9265
Мама#9926

Вот мне тоже интересно у них дети сразу взрослые родились?  У меня соседи за стенкой, когда Егору был месяц и он плакал часто по ночам, стучали мне в стенку. Меня это бесило, но я даже не пыталась им что-то объяснить. У них тоже дочь уже в школу ходит и когда она садится играть на рояле я им в стенку не стучу(хотя ОЧЕНЬ хочется). Не обращайте внимания. Всем золотым червонцем не будешь.

Мама#9265
Мама#9265
Мама#12503

А я бы на Вашем месте им бы еще в ответ постучала. 

Мама#9265
Мама#9265
Мама#14117

у нас тоже за стенкой на рояле играют, но играют не пьесы какие-то, а просто по клавишам жмут, когда наша малышка хныкает!!!

Мама#9265
Мама#9265
Мама#8542

О, знакомая ситуация Нам стучали ..по трубам. когда мы ночами плакали. Как будто я не слышу плач ребенка, и они типа намекают подойти к нему!? Ну что поделать, я старалась успокоить малышку, но идеальную тишину ночью создать было невозможно. хотя я честно старалась...После очередной бессоной ночи и укачивания ребенка на руках при очередном стуке по батарее под утро очень хотелось пойти к соседям и.."поговорить по душам"...Но ничего, дочка выросла, соседи сменились. Жизнь наладилась. Теперь у нас за стенкой плачет 3-мес.малыш. но мне и в голову не приходит стучать в стенку. Мне искренне жалко родителей явно не спящих по ночам. Ждем, когда вырастит чудо за стеной)))

Мама#9265
Мама#9265
Мама#13692

Мда.. Спорный вопрос.. Меня например выводило, что у соседей снизу ребенок орал день и ночь несколько месяцев подряд, так и хотелось пойти и сделать замечание, но воздержалась. Соседи сверху тоже мешают, могут скандалить и в 5 утра и 12 ночи, и никто им не указ. Тут ничего не поделаешь.. Не привязывать же ребенка к батарее 

Мама#9265
Мама#9265
Мама#10022

Есть у нас такая барышня которая выбегает в подъезд как только мы с мужем проходим мимо её квартиры с репликой мол спать ей мешаем ходим тут по подъездуРжунимагу Так разговор у нас с ней короткий был, а если бы ещё пришла со словами ведите себя дома тихо, ух бы мама не горюй. До 23:00 имею право хоть на ушах стоять. Так что прыгайте, играйте веселитесь!!!

Мама#9265
Мама#9265
Мама#12503

У нас тоже соседка "бабка - террористка", как я ее "ласково" называю. Ходит и жалуется всем, что наша собака ей мещает. А сама ...., как включит TV в пять утра, так это нормально. Вот она мне однажды стала высказывать и я даже не заметила как... стала на меня орать и всякие гадости мне желать: типа под автобус попадешь и все в этом духе. Я слушала, слушала, а потом пошла на нее, думаю если бы она не спряталась за свою дверь - мало бы ей не показалось. В свой адрес я бы может еще стерпела высказывания, но вот в сторону своего ребенка НЕТ. Спряталась значит эта бабка за дверь. а я ей выходи я тебя ударю. Я конечно не горжусь этим и даже немного переживала, но она ... сама виновата. Так вот после этой истории бабка ходит тише воды, ниже травы. И даже извинилась.
 

Мама#9265
Мама#9265
Мама#9265

Так то оно все так, но дело в том, что эту кватиру мы снимаем. И соседи прекрасно это знают. Боюсь, как бы они хозяйке не нажаловались ((( Когда мы туда заселялись ( 2 года назад), хозяйка говорила, что не очень хотела жильцов с ребенком, но других желающих въехать не было, поэтому согласилась на нас. Не хотелось бы неприятностей теперь из-за этого.

Мама#9265
Мама#9265
Мама#1870

Да,ситёвина!((( Мы тоже живем на съемной квартире,но у нас и слышимость не очень сильная,да и с соседями повезло!Что бы мы не делали никто не приходит!Smile

Мама#9265
Мама#9265
Мама#3558

Вот послушаете всех советчиков и будете назло соседям беситься игнорируя их просьбы и тогда они тоже затеят глобальный ремонт в ваш тихий час. И тоже будут правы. Им тоже можно в любое время шуметь.
Я считаю, что вам просто надо поговорить с соседями и выяснить, что именно из вечерами не устраивает - крики, беготня или стук мяча, постараться объяснить, что ну совсем спокойно вы не можете играть, но будете по возможности стараться. Даже если у вас это будет плохо получаться, соседи уже поймут, что вы хотя бы с ними считаетесь, а не делаете назло.

Мама#9265
Мама#9265
Анна

у нас соседи ремонт делают уже полтора года, в тихий час дочкин тоже (слава богу теперь это только выходные, дочь в садике), ничего, ребенок дрыхнет, все нипочем, дрель, молоток, перфоратор и прочее... непрошибаема дочь.
жаль, о себе такого сказать не могуПлачу
если квартиру снимаете, то поговорите с соседями, выясните спокойно, чем конкретно недовольны, попробуйте найти компромисс.

Мама#9265
Мама#9265
Мама#6964

Абсолютно согласна с Поночкой.

Всегда нужно попытаться решить дело миром, а не войну разворачивать.  Тем более квартира съемная.

А у вас дом новый? Это вообще беда новостроек - у нас тоже наверху живет ребенок и тоже мучаюсь. Когда бегает, такое впечатление, что стадо слонов.Аж люстры трясутся. Когда что-то падает-грохот ужасный.  Тем более у них нет ковров.

В 9 утра ребенок на всю громкость брякает на каком-то синтезаторе, топает, орет, а сын у меня еще спит.

Вообще с остальными соседями ямы нормально договриваемся - одни, любители музыки, стали делать тише. Другие, затеяв ремонт, спросили, когда мы спим, чтоб не шуметь в это время. Но вот эти наверху...у самих ребенок, но могут и в ночь начать свердить, а когда мы приходим и просим перенести это на утро, говорят, что до 23.00 у них все права.

А вам я советую постелить ковры потолще.

 

Мама#9265
Мама#9265
Мама#10242

Теоретически всё так. Но им уже пошли на встречу, а они решили сесть на шею. Предлагаю купить тромбон и учиться на нём играть. Один знакомый музыкант говорил, что это весьма действенное средство от соседей Wink

Мама#9265
Мама#9265
Мама#2889

У родителей такие соседи - чуть что, по батареям стучат.

Но ведь от ребенка не такой уж и шум, если сравнить, к примеру, с перфоратором Wink

Так что играть в кегли, конечно, не стоит. Но и сильно переживать из-за того, что соседям шумно, тоже не правильно

Мама#9265
Мама#9265
МаЛюба в кубе

"плюйте на соседей"- я против такого подхода. Ведь если спит кто-то из домочадцев, мы просим своего ребенка вести себя немного тише. Можно и соседскую просьбу уважить. Ну, а уж если ребенок в силу своего возраста (или, не дай Бог, избалованности) не понимает просьбы, тогда уж придётся соседям терпеть. Ругаться с ними в любом случае не стоит: можно один раз объяснить, что ребенок неуправляем, а в дальнейшем игнорировать жалобы, если впредь таковые будут поступать.

   23 часа- не спасение, ведь ребенок не понимает установленных законов тишины. Но и отвечать за шум, создаваемый ребенком, оже не придётся. Не алкоголики же буянят.

Мама#9265
Мама#9265
Мама#10938

Ой, если бы мне предложили выбрать между соседями с детьми со всех сторон или непрекращающимся ремонтом у половины жильцов подъезда (как сейчас), я бы точно выбрала 1-й вариантРжунимагу Вчера наткнулась на объявление у лифта "Просьба проводить ремонтные работы утром с 9 до 12, днем с 15 до 18 часов. Пожалейте наших детей!" Smile Видимо, кто-то из мамочек все-таки не выдержал этой долбиловки ))

×
Наверх