Конец учебного года.

Выбрать тему
Мама#12166
Мама#12166
Мама#12166
6

Прошу откликнутся родителей школьников.как вы считаете кто устал больше вы или ваши дети.У меня начались бессонные ночи скоро итоговые контрольные.так хочется уже получмть дневники с отценками и вздохнуть полной грудью.Кто то из детей вообще переживает за итоговые?И синдром отличника вам это известно?Почитаю с удовольствием.

6 ответов
Мама#12166
Мама#12166
Мама#9888

вообще по этому не парюсь!!! Оценки - не показатель. У меня доча заканчивает третий класс. За контрольные не переживаем. Если чему за год не научили - за пару ночей врядли получится... вроде у нас только две 4: по математике и русскому ( мы переехали в этом году из Белоруссии, так там еще оценок не ставили и программа полегче)

Мама#12166
Мама#12166
Мама#4090

У нас старший сын заканчивает 3 класс. Мне кажется, что устали уже все и родители и дети. А недавно я была на последнем собрании в этом учебном году, так наша учительница была уже просто на переделе. У нас трудностей с учебой нет, 2 четверки по математике и окружающему миру. Но, в конце года у нас произошел сбой в поведении и за 2 недели у нас 7 замечаний и 4 двойки. Я даже как-то с юмором это приняла, переплюнул нашего папочку. У меня муж круглый отличник был в школе, институте, а вот поведение всегда хромалоSmile После длительного общения в семейном кругу и трудотерапии вот уже 2 недели ни одного замечания. Еще чуть-чуть осталось продержаться и КАНИКУЛЫ! УРА!

Мама#12166
Мама#12166
Мама#4090

У нас старший сын заканчивает 3 класс. Мне кажется, что устали уже все и родители и дети. А недавно я была на последнем собрании в этом учебном году, так наша учительница была уже просто на пределе. У нас трудностей с учебой нет, 2 четверки по математике и окружающему миру. Но, в конце года у нас произошел сбой в поведении и за 2 недели у нас 7 замечаний и 4 двойки. Я даже как-то с юмором это приняла, переплюнул нашего папочку. У меня муж круглый отличник был в школе, институте, а вот поведение всегда хромалоSmile После длительного общения в семейном кругу и трудотерапии вот уже 2 недели ни одного замечания. Еще чуть-чуть осталось продержаться и КАНИКУЛЫ! УРА!

Мама#12166
Мама#12166
Мама#12166

А трудотерапия это что например?

Мама#12166
Мама#12166
Мама#4934

две недельки осталось!!!! УРА!!! У меня старшая вообще не считает нужным учить что- либо. Поэтому учёба дается с трудом родителям. Надеюсь, что пробьёт её и учиться начнёт самостоятельно, когда станет постарше!

Мама#12166
Мама#12166
Мама#4090

Просто сначала в виде наказания мы лишали сына телевизора, компьютера и его любимых игрушек. Но, со временем он привык, что ему это нельзя и адаптировался, а поведение не менялось. Поэтому мы пошли другим путем. За все его шалости и непослушание мы не лишаем его всех удовольствий, но, получить он их может только после того, как сделает уроки и поможет мне по хозяйству, это и есть трудотерапия. Т.е. я прошу его помыть полы, почистить раковину или ванную, протереть пыль, помыть окна, погладить и т.д. Сначала он торопился и думал, что это все ерунда, но когда я просила переделать его работу, то со  временем он понял, что чем быстрее и качественнее он выполнит мои просьбы, тем быстрее он сможет заняться своим любимым занятием. Более того, он стал аккуратнее и стал ценить мой труд в доме. Сын сам сказал, что такие меры он считает справедливыми и поведение его значительно улучшилось.

×
Наверх