Конфликты на сайте. Почему?

Выбрать тему
Мама#5773
Мама#5773
Мама#5773
0

 

   Интернет – одно из самых замечательных изобретений человечества. Сего появлением  у нас появилось больше возможностей для самореализации и виртуального общения. Отмечу сразу,  я не призываю никого общаться только виртуально! Я за личное общение! Но в силу определенных обстоятельств, виртуальное общение не так уж и плохо.

   Все мы здесь, на сайте, мамы, папы или те, кто только собираются ими стать. Соответственно все не понаслышке знают, что при рождении ребенка или деток на плечи родителей ложится много обязанностей, которые отнимают всё свободное время.

   Но если папы имеют возможность чаще отлучаться из дома (в основном все работают вне дома), то мамы остаются с малышом и с хозяйством дома.

   Не у всех есть возможность часто встречаться с друзьями, подругами, да просто знакомыми. Что остается? Правильно: общение по телефону и интернет. В чем неудобство телефона? Несовпадение временных возможностей – ваш собеседник готов к общению, а вы нет. Вы можете через полчаса, а собеседник не может.

   И тут на помощь приходит всемирная паутина. Ура! Общение налажено и происходит именно тогда, когда удобно вам.

   Обычно мамочки общаются в социальных сетях, на сайтах и форумах, посвященных детской тематике. И это правильно. На них можно обсудить интересующие детские проблемы, проблемы самой мамы, семейные проблемы.

   Естественно, каждая мама лучше всего знает, как надо воспитывать ребенка, заботиться о его здоровье, своем здоровье, как наладить быт и создать положительный микроклимат в семье.

   Поэтому  при  обсуждении  животрепещущих тем очень часто происходят столкновения и конфликты. Каждый пытается доказать, что прав, что знает лучше, больше.

      Вы не замечали, что почерпнув определенные сведения из одного и того же источника (книги, фильма, телепередачи и пр.) мы всё же имеем свою точку зрения?

   Почему? Здесь определенную роль имеют факторы вашего воспитания, обучения, развития, ваши привычки, семейные традиции, присущие только вашей семье.

   Если вы хотите избежать конфликта и переход на личности, то лучше заранее «обезопасить» себя от злых подколок оппонентов.

(Это не относится к тем, кто любит такого рода битвы).

- Не обсуждайте тему личной жизни, если не хотите в дальнейшем постоянно получать «шпильки».

- Не доказывайте всем, что только ваша точка зрения самая правильная. Вы всё равно никого не переспорите, а переход на личности обеспечен.

- Каждый человек уникален и имеет право свою точку зрения (даже на самую абсурдную).

- Очень способствует сближению и положительному настрою общее дело. Найдите единомышленников, создайте на сайте свое сообщество, интересное вам и вашим друзьям. И поверьте, у вас просто не останется время на склоки и разборки.

   Я не говорю, что не надо высказывать свою точку зрения. Надо (может быть для кого-то это будет откровением, и к вам прислушаются). Но делать это надо наиболее корректно. Таким образом, вы проинформируете собеседника о  своих знаниях, но не разозлите его. (Это не относится к тем, кто специально ищет склок и негатива).

  Легкого вам общения на сайте (сайтах)!

0 ответов
×
Наверх