Кормление грудью после года

Выбрать тему
Мама#886
Мама#886
Мама#886
6

Вы кормящая мама? и ребенку почти год или больше? Узнайте прямо сейчас, как правильно кормить после года, чтобы ребенок не висел на груди! 

6 ответов
Мама#886
Мама#886
Мама#6479

Олечка, приветик!!!! Сто лет тебя не слышала! Соскууууучилась! А у нас как раз проблемы с молоком ( раз уж тут тема про кормящих мамочек)Подмигиваю Дениску кормила почти до 2х лет, а сестренке вот теперь молочка не хватает совсем(((( Большую часть на смеси сидим(((( хотя и чай пью для кормящих с молоком в больших количествах..... вот такая проблемка у нас..........

Мама#886
Мама#886
Мама#886

Лена, привеееееет! А молочком-то еще кормишь? Держись! У меня для Машульки маловато (как я считаю) молочка было, но она никакие смеси не пила. Сися была по первому требованию. Никакого режима. Тяжеловато так конечно, но ради грудного молочка была готова на все. Сейчас еще тоже сосем. Думала в отпуск съездим и отучу. Но потом приболели, зубы последние лезли. Решила подождать пока все зубы вылезут. А они возьми и вылези Веселый. А бросать мне жалко. Полезла в инет, почитала-почитала и решила, что бросать нам рано Ржунимагу. Решила ждать самоотлучения. Вот хочу умных людей послушать, как безболезненно отлучать от груди. Даже не знаю, кому больше не хочется расставаться Ржунимагу А для молочка самый лучший способ - частое прикладывание. Но тебе сложнее, у тебя еще Дениска-лапулька. В сад-то пошел? Принцесса-то подрастает потихонечку?

Мама#886
Мама#886
Мама#6479

Денька в ближайший понедельник стартует в садик наконец-то))))) А молока дочурке сразу не очень хватало, ее еще в роддоме стали докармливать. Да еще в ноябре три недели на сессии была, что тоже не благотворно сказалось на моей лактации, т.к. пока я на учебе папа дочуру смеськой кормил. А так всё время стараюсь прикладывать ее сначала к груди во время кормления, а уж когда нервничать начинает, то смесь даю, чтоб наелась.
А вчто касается безболезненного отлучения..... Денька бозболезненно как-то отлучился, хотя я, как и ты, переживала по этому поводу. Я уж по-моему раньше рассказывала: я грудь лимончиком смазывала незаметненько, чтобы ему кисленько было, а сынуле говорила, что титя испортилась. А когда он и с лимоном за милую душеньку стал наяривать, в ход горчичка пошла...))))) вот тут-то он гурманить перестал, сам констатировал. что титя и вправду испортилась и больше не стал просить)))))

Мама#886
Мама#886
Мама#886

Аааааа... Я же забыла, что ты у нас герой. Еще и учишься! Как ты все успеваешь? Молодец! Зато с папой у дочурки контакт - супер!!!
Теперь Денька совсем взрослый стал, еще и на утренник в саду успеет))) Желаю ему здоровья и новых друзей! В сад-то хочет? У меня Маша уже сейчас заявляет, что в сад не пойдет. А на то, чтто "маме на работу надо", отвечает - "а зачем?" "Чтобы конфет тебе купить", говорит: "Не надо конфет!" Веселый 
 

Мама#886
Мама#886
Мама#6479

РжунимагуМой бы за конфеты Родину продал))))))))))))))))))))Ржунимагу Слава Богу, в садик хочет. Очень любит с ребятками играть, а этого общения ему, сидя дома со мной, очень недостает. Ходим конечно и в парк и на площадки детские, но это не то, да и не всегда (особенно теперь, зимой) там детки гуляют. В общем хочет с детками играть в садике уже. Но не знаю, как на самом деле всё будет. Дай Бог, быстро аддаптируется. Переживаю, конечно. Да тут еще...... Раз в понедельник в садик, надо было на этой неделе анализы все сдавать... вот мы и просидели вчера в поликлинике в очереди на кровь 2 часа, а к вечеру мое чадо заболело (видимо цепанул там чего-то). Вот тебе и садик в понедельник!

Мама#886
Мама#886
Мама#886

Лена, перехожу в личку Веселый

×
Наверх