Кто как выбирал имя своему ребёночку??? У нас вышло так:)

Выбрать тему
Мама#8637
Мама#8637
Мама#8637
0

Чаще всего про выбор имени написаны следующие слова:
" Выбор имени – это процесс присвоения родителями определенного имени своему новорожденному ребенку. Считается, что имя в жизни человека играет не только идентификационную роль, но еще и влияет на его характер и судьбу.  Поэтому неправильное имя, то есть, содержащее скрытую негативную информацию, как говорят современные эзотерики, может плохо повлиять на определенные жизненные моменты или на жизнь человека в целом, имя же, содержащее положительную информацию, наоборот, может облегчить жизненный путь, укрепить положительные качества человека, носящего данное имя".

   Если честно, то я верю в то, что имя помогает человеку прокладывать свой путь в жизни! Мне на 5м месяце берем-ти сказали, что мы ждём девочку, на какие только я сайты не залезала, какие только книжки не покупала - хотела найти оптимальное ИМЯ для дочи (и чтобы красивое, и чтобы День ангела был рядом, и обязательно в описании имени всё было хорошо).

В итоге, нашла несколько сайтов с обсуждением имён,  и начала сравнивать их описание в основном с характерами моими друзей и родных (но на каждом сайте характеристики имён получались разные). Но на одном из сайтов описание характера человека с определённым именем  были максимально приближены к людям, которых я знаю (а с моей сестрой и мамой - совпали на все 100!!!).

И я такая счастливая, наконец,  подобрала имя дочке (хотела назвать Анечкой). Я входила в роль мамы, гладила постоянно пузико, приговаривала Анютка, Анютка, но в ответ получала пинки прямиком под рёбра!!! Не понимала - чего доче не нравится то???

 

 Но на очередном УЗИ (где-то на 7м месяце), врач спрашивает – знаете, кто будет? Я ей отвечаю - конечно, у нас АНЕЧКА (получила очередной пинок под рёбра). Врачиха на меня зыркнула, посмеялась и говорит, что с таким хозяйством (показала мне нашу писульку и яички КРУПНЫМ ПЛАНОМ) вашей АНЕЧКЕ тяжело в жизни придётся!!!!

 

 Ну, тут мой папа  прослезился, попросил показать ещё разок крупный план и вышел, радостно крича мужу в трубку.

Я долго молчала, пока нам осматривали ручки, ножки (не могла переварить инфор-ию), и тут до меня НАКОНЕЦ, то дошло, из за чего я эти пинки под рёбра получала!!! Оказывается, мой СЫНОК бунтовал против девчачьего имени!!!!

По приезду домой все родные мигом собрались, устроили гулянки с откуда то взявшимся накрытым столом (оба деда и муж сразу за бутылочку - обсуждать, кем станет внук, как будет гонять в футбол) - оказывается, только мама и одна из бабушек ПО НАСТОЯЩЕМУ хотели девочку, а остальные 10 человек -----ээээх...

А я тем временем, просто офигевающая от такого разворота событий, быстрее в интернет полезла (срочно искать имя СЫНОЧКУ), меня чего-то переклинуло, что мой бедненький малыш уже целых 2 часа без имени ходит. И в итоге  с помощью того же сайта, который мне понравился больше всего (www.dagomir.ru/name/taina_imeni.php), все вместе выбрали имя моему мальчику!!!! Мы назвали его Николаем, и крестили его в свой День Ангела!!! 


 P.S.
Кстати, после того, как я начала называть своё пузико Коляном – пинки прямиком под мои рёбра -  прекратились!!! Значит, они у нас ТАМ всё понимают???



Пишите свои истории с выбором имени, я думаю, что у многих случались курьёзы. И по каким параметрам вы выбирали имена!!!!!







0 ответов
×
Наверх