Куда лучше поехать на отдых с ребенком до года?

Выбрать тему
Мама#23557
Мама#23557
Мама#23557
0

В первый год жизни ребенка предпочтение лучше отдавать тем местам отдыха, которые не слишком далеко находятся от дома. Во-первых, в этом случае не происходит резкой смены климата, а во-вторых, в случае каких либо проблем можно в течение суток вернуться домой.

Экскурсионные туры, туристические походы, горнолыжные курорты и прочие подобные мероприятия, могут быть интересны только родителям, малышу требуется спокойствие и максимум внимания мамы и папы. В этом возрасте у детей свой особенный режим и целый день наслаждаться рассматриванием исторических достопримечательностей или спуском с вершин все равно не получится.

Если вашим постоянным местом проживания является большой мегаполис с не совсем благоприятной экологической обстановкой, то рекомендуется отправиться с ребенком на свежий воздух. Уютный коттедж на море, база отдыха в лесу или домик у реки в экологически благоприятной зоне идеально подходят для семейного отдыха с ребенком до года.

Последнее время достаточно широкое распространение получил так называемый сельский туризм. Всё возвращается и все больше и больше заботливых родителей отдает предпочтение отдыху в сельской местности, которая значительно отдалена от промышленных городов. Организацией такого отдыха занимаются многие туристические фирмы, поэтому найти подходящее место совсем не сложно.

Если вы решили отправиться на море, то выбирать лучше не жаркие месяцы. Пик максимальной температуры воздуха обычно приходится на июль, поэтому это не самый подходящий месяц для отдыха на море с маленьким ребенком. В идеале время отдыха с малышом должно составлять более 14 дней.
Что важно?

Отдых с ребенком ответственное мероприятие. Перед любым путешествием желательно получить рекомендации педиатра. Совершенно не будет лишним записать телефонный номер врача, которому вы доверяете. В случае непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем ребенка, оперативная консультация педиатра совсем не помешает.

Отличное настроение родителей, и особенно мамы, это залог успешного путешествия. Перед поездкой нужно все тщательно продумать и взять все необходимое. Только в этом случае отдых с ребенком будет удачным и принесет море позитивных впечатлений. 

Что не рекомендуется?

В возрасте до года резкая смена климатических условий не рекомендуется. Дальние поездки и длительные перелеты таким маленьким детям также не сильно желательны. Это слишком большая нагрузка на детский организм. Не каждый взрослый хорошо переносит смену климата и многочасовое путешествие, а малыш так тем более.

Поездку в экзотические страны лучше вообще отложить на то время, когда ребенку исполнится хотя бы 3 года. К тому же дети, которые находятся на грудном вскармливании, в вопросе питания максимально привязаны к маме и к проблемам акклиматизации могут прибавиться неприятности, связанные с изменившимся рационом мамы. Стоит помнить и о том, что экзотические зловредные вирусы и бактерии не щадят ни детей, ни взрослых.

0 ответов
×
Наверх