Леди спокойствие

Выбрать тему
Мама#21653
Мама#21653
Мама#21653
0

Уникальность текста 0%
Очень низкая уникальность текста


Ключ к душевной гармонии – магний

Что самое главное в жизни женщины? Успешная карьера, крепкая счастливая семья, сногсшибательная внешность, уютный дом? Все это! Плюс еще хобби, друзья, увлечения. Как найти силы и время, как не стать «белкой в колесе»? Ведь темпы современного мира заставляют нас жить сегодняшним днем, ловить момент, не откладывая ни дела, ни удовольствия на потом.

Впрочем, и раньше было непросто все успевать. Наши мамы тоже не страдали от излишков свободного времени. Хотя бы потому, что не было ни посудомоечных машин, ни подгузников, ни других облегчающих жизнь помощников, без которых сегодня нам трудно представить свой быт. Однако и темп жизни с тех пор заметно ускорился. Чтобы убедиться в этом, достаточно хотя бы посмотреть фильм 20-30-летней давности – все происходит как в замедленной съемке, динамика не та…

Жизнь современной леди расписана по минутам – независимо от того, строит ли она карьеру или посвящает жизнь воспитанию детей. Ведь любой из этих путей требует огромной отдачи. А в условиях, когда современные бабушки часто сами еще ведут активную жизнь и не могут, как в былые времена, в любой день и час посидеть с детьми, отдых «светит» нам далеко не так часто, как хотелось бы.

И все это при том, что женщины эмоционально более уязвимы, чем мужчины. Прокручивая в голове события дня, диалоги, ситуации, мы часто переживаем стресс по поводу мелких, казалось бы, жизненных неурядиц. Разумеется, спокойная, уверенная в себе женщина притягивает взгляды, вызывает восхищение. У нее достаточно сил, чтобы улыбаться и дарить свою любовь окружающим. Почему же нам иногда кажется, что такие существуют только на рекламных плакатах? Реальная жизнь лишена «глянца».

Как часто вам удается найти время для себя, позаботиться о своем спокойствии?

В каждой женщине скрыт внутренний источник вдохновения. Расцвести, почувствовать себя настоящим сокровищем, озарить мир сияющей улыбкой – это ли не счастье? И уж поверьте, довольная собой мама и жена принесет в семью гораздо больше тепла, любви и гармонии.

Где же находится источник бодрости и хорошего настроения? Поддержать нервную систему, не прибегая к сильнодействующим средствам поможет магний – один из самых важных микроэлементов в организме. Он участвует более чем в 350 обменных процессах и постоянно необходим для производства энергии и правильной работы нервной системы, сердца, пищеварения и мышечной активности. Всего 10 минут стресса достаточно, чтобы наша нервная система израсходовала суточную норму магния! Если верить статистике, сегодня от дефицита магния в организме страдают до девяноста процентов людей.

Что происходит, когда магния становится недостаточно? Появляются раздражительность, излишняя возбудимость. Начинаются проблемы со сном. Усталость наваливается даже тогда, когда для этого нет, казалось бы, объективных причин. Могут появиться судороги, боли и покалывания в мышцах, учащенное сердцебиение, желудочно-кишечные спазмы. В общем, от недостатка этого микроэлемента страдает работа практически всех систем нашего организма.

0 ответов
×
Наверх