Ледяное царство...

Выбрать тему
Мама#10604
Мама#10604
Мама#10604
0

Как на дивном инструменте, лед звенящей грустной песней, разыгрался на душе…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздний вечер.   Мы засыпаем под размеренный разговор крыши с дождем. Дождь, весь день дождь, оставляет озера слез-луж на земле.  Грязь и слякоть, а в доме уютно и хорошо.  Это теплая южная зима. Форточка  открыта, свежий воздух заходит в гости.

Утро. Вместо тихой песни дождя, слышим барабанящий ледяной звук. Воздух морозный. И треск,  явный, различимый. Глянули в окно. Вот так перемены. Ледяное холодное царство. Сказка, но сказка жуткая.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас у нас уже есть интернет, а значит и любимый сайт))) А неделю назад не было ни света, ни воды, ни отопления.  Почти четыре дня.  Бр-бр… действительно ледяное царство.

Дождь превратился в лед. И все вокруг им покрылось.  А ведь на деревьях появлялись почки, а трава стояла зеленая! А стали красивые ледяные игрушки. Вдоль дорог, как змеи, ползли провода. На соседнем доме обрушился козырек крыши.  Под огромной тяжестью льда ветки деревьев не выдерживали, ломались и с жутким треском разбивались вдребезги о землю.  Гибкие березы нагнулись до самой земли.  И красиво и жутко.

Мы, все это запечатлели на фото, и красоту и боль.  Делюсь с вами (ну, куда ж я без вас?).  Фото в комментах тоже)

0 ответов
×
Наверх