ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ…

Выбрать тему
Мама#10354
Мама#10354
Мама#10354
0

Хочу написать несколько историй про любовь на расстоянии. И хочется узнать ваше мнение – верите ли вы в любовь на расстоянии или, может быть, был личный опыт.

Начну со своей истории.  Мы познакомились с будущим мужем, когда мне было 16 лет. Год встречались, а закончив школу, мне нужно было получать высшее образование. Так как ничего достойного у себя в поселке получить нельзя было (мы жили в Якутии), то родители настаивали, чтобы я ехала учиться в Тверь. Так я и сделала. Если честно, сразу думала, что на этом у нас все и закончится. Приняла это и почти смирилась. Я училась в Твери, мы писали друг другу письма, звонили. Он приезжал ко мне на каникулы за 5 тыс. км., я ездила туда. Потом он решился и переехал через 2 года насовсем ко мне. Хотя у него тут никого кроме меня не было. Подружки  говорили – вы не будете вместе, он там гуляет, так не бывает и т.п. Может кому-то покажется это смешным, но я ему верила! Живем мы вместе уже шестой год, в браке – четвертый.

Еще одна история – моей подруги. Встречались они с молодым человеком, когда она приезжала в отпуск из Якутии. После – письма, звонки. Так продолжалось года 4. Потом он переехал в Якутию к ней. Сейчас у них двое деток. Вот только они друг другу изменяли за время разлуки. Она ему простила его измены, а он о них не знает. Тем не менее, они сейчас счастливы.

И последняя история - моей однокурсницы.  Она проводила парня в армию, повстречавшись с ним около 2 месяцев. Она безумно убивалась, говорила, что не сможет жить без него.  Ждала она его полгода, потом начала гулять. Встречалась с другими, но писала письма ему. На мой вопрос – зачем всё это, она отвечала – мне не будет так обидно, если мы не будем потом вместе, что я не теряла время зря и не потратила 2 года своей молодости, проливая слезы в подушку. Так и получилось – он пришел с армии и они расстались по ее инициативе, хотя он говорил, что любит ее.

Может и правда, настоящая любовь проверяется расстоянием? Ведь я поняла, насколько нужен мне этот человек, только когда он оказался на другом конце страны…

0 ответов
×
Наверх