Любовь!

Выбрать тему
Мама#7930
Мама#7930
Мама#7930
0



Как то у своего бывшего молодого человека я спросила почему/за что ты меня любишь?
Ответ меня убил! Просто люблю, за что ты есть и все! В тот же день я с ним рассталась, не смотря на то что, у нас были довольно длительные отношения.

 Он меня любил так же как свой компьютер, как свой стул, на котором он сидел, как свою толстовку. И то, все эти атрибуты он любил за что то. Толстовку, потому что она греет, стул, мягкий и его можно регулировать по высоте, компьютер, через него можно выйти в интернет, и на нем можно слушать музыку и т. д. Т.е. Получаться ко мне он относился как к пустому месту. Он сам для себя был мертв, поэтому и я его не интересовала. Остается только секс((( люди очень часто путают секс с любовью. Просто секс на тот момент меня не устраивал(


Я также спрашивала у многих своих друзей за что/почему вы любите своих партнеров. Разные ответы услышала, но в основном были такие:
Просто люблю!
 Вопреки всему.
Все остальные ответы были люблю за то что он/она  заботиться обо мне.

А вот какое определение любви дал психотерапевт, психолог и философ  Эрих Фромм

"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви"

(хотя изначально любовь идет от базового объекта, т.е. от нас самих, на сколько мы сами себя любим, на сколько мы сами активны и заинтересованы в своем развитии)

И я с ним полностью согласна. Практически тоже самое, когда то сказал мне мой свекр. Это была единственная ценная информация услышанная от него за все то время что я его знаю))) Звучало это так: "Интересуйся делами своего мужчины и тогда ты будешь владеть им!"  Уважение, забота, понимание, поддержка и т.д. это очень важные факторы в отношениях, но по мимо них нужно обязательно интересоваться, чем живет любимый человек.
Не большой, деловой пример из жизни.
Мой муж работает дизайнером верстальщиком, верстает всякие разные газеты, гламурные журнальчики (бееее)))), делает макеты для визиток, календарей и прочее.
Примерно год назад, друг предложил ему сделать сайт для компании. Для моего мужа это был уже не первый опыт, он уже делал сайт, но только для себя. И давно хотел реализовать себя в этой области. А тут  серьезный заказчик, который предложил интересный проект и интересные деньги. Муж сел за компьютер и начал творить. Тут у него случилась проблема с цветом сайта.  (у него на работе с есть редакторы которые просто подходят к нему и говорят этот цвет поменяй на этот, и все проблемы нет) а дома у него случился ступор. Благо у нас с мужем профессии почти схожие))) я достала свои старые институтские записи. И мы почти сутки сидели и по полочкам разбирали цветоведении. Потом он сам начал во всем очень не плохо разбираться, накачал разных книжек себе и читал.
Еще один из самых важных фактором развития, это подтолкнуть человека к нему(это у нас так) Возвращаясь к моему мужу. Он очень любит одну девушку, звать ее лень. Бывают такие моменты когда муж включает жуткого тюленя. Кино по зомбо ящику, или в инете зависнет, короче есть у него якоря которые на месте держат. Хотя он сам понимает, что нужно встать, пойти и сделать, что завтра, после завтра нужно сдавать проект, но лень одолела его!
На это у меня есть свой способ для изгнания лени. Я ему просто говорю, что если человек не может прокормить себя, то он не заслуживает иметь детей и семью!       
Возможно конечно и жестоко я с ним,  как то у нас даже ссора случилась из этого. Пришлось привести ему веские аргументы  почему лень это бяка.


Губы надул, встал,  пошел работать.


 Не подмажешь не поедешь что называется)
Сама я, решила освоить Тридемакс,будь он не ладен, но интересно зараза))) Муж знает эту программу, поэтому в месте со мной принимает активное участие в моем освоении.

 

Тоже самое могу сказать про наших с вами детей. Своих детей мы любим, а значит целиком и полностью участвуем в их развитии. Сейчас мы в них вкладываем, вклад идет  духовный, материальный и временной(это для тех сам воспитывает своего ребенка, без няни) Развиваем в них самые хорошие качества которые только могут быть присуще человеку. Материальный вклад, водим детей в развивающие кружки и центы, вкладываем деньги в развивающие игрушки, с помощью которых ребенок учиться. Занимаемся развитием ребенка дома, учим и помогаем ему.
Еще один не мало важный фактор в развитие ребенка, это не мешать ребенку развиваться самому когда он станет старше, а только лишь участвовать и поддерживать свое чадо. У меня очень активная и подвижная дочка, и когда она только родилась я сразу же решила что она у меня непременно пойдет на Капоэйру.
 Стоп! Это я хочу заниматься  Капоэйрой, причем тут ребенок. Ей может и не понравиться. Потом мы с мужем решили сделать проще, как только доча дорастет до всяческих кружков и сексиц, возьмем ее за руку и проведем по всем кружкам, пусть сама решает)))

Для меня это Любовь!

Что для Вас любовь? Ваши дополнения к теме, комментарии, критика, пишите!



0 ответов
×
Наверх