Маленькие города и дети

Выбрать тему
Мама#631
Мама#631
Мама#631
0

Вот сегодня задумалась над тем, что живем мы в мааааленьком провинциальном городе (население всего 20тыс. чел.) Мы - это моя семья, мои самые любимые мужчины - муж и сын.

Раньше я не задумывалась над тем, какой он, мой родной город. Училась я в областном центре, ездила по выходным домой (в ообщем, как обычный студент). Культурно-развлекательные программы проходили в другом городе (город очень большой), и у меня никогда не возникало проблем с тем, что в моем маленьком городе ничего нет. Ну как ничего, есть конечно кинотеатр еще советских времен, дом культуры, библиотека и пара кофе... забегаловок лучше будет сказать. Однако в любой момент я могла сесть в машину и через час я и в кино, и в театре, и в парке с аттракционами, и в модном клубе, и в фитнес-зале, и в магазине и т.д.

Но вот у меня появился малыш, да и времени сейчас у меня уже нет, чтобы куда-то вырваться. Но это не главное. Сегодня мы с мужем все-таки рискнули и оставели сына с бабушкой (на 4 часа) и отправелись в соседний город смотреть ледовый спидвей (очень интересно). Вот я и задумалась. У детей из больших городов есть возможность ходить в разные секции (спорт, музыка, танцы), а у детей из такого города, как мой, такой возможноти НЕТ!!!

Ну можно конечно в выходные и в другой город съездить. Но ведь это раз или два раза в неделю, этого же мало. У нас нет ни детских площадок, ни парка с аттракционами. Да что говорить, больница-то одна, МУП.

Вот и получается, что в нашей большой стране таких городов (маленьких провинций) и таких детей очень - очень много. Как же им расти? Пока нам 7 месяцев и нехватку всего позновательно-развлекательного мы не ощущаем. А когда подрастет, что можно будет предложить? Только игры во дворе, максимум качели и песочница, а потом что? Переехать в другой город ради будущего ребенка? Но ведь здесь у нас работа (не плохая кстати), здесь жилье, родители...

Вот сижу и думаю, как придется самим развлекать и ребенка, ну или в крайнем случае раз в неделю в соседний город съездить. 


От редакции: этот пост прислан во "Мнения" одним из наших пользователей. Если вы хотите, чтобы выша статья тоже попала в этот раздел, а вы сами получили за это дополнительные баллы "Копилки" - читайте условия участия.

0 ответов
×
Наверх