Мамочки постарше...

Выбрать тему
Мама#12458
Мама#12458
Мама#12458
16

Девочки, я не случайно набрела на этот сайт. Я беременна. Срок 4-5 недель.
Еще не была у врача и не делала УЗИ. Просто сделала кучу тестов на беременность :)
Хочу поделиться своими переживаниями.
Мне 33 года, в гражданском браке 6 лет. Муж моложе меня на 4 года. Есть сын от первого брака, ему 11 лет.
Муж очень хочет ребенка - своих у него нет. А я...боюсь...
Первый брак был сложным. Тяжелое экстренное кесарево, инфекция и у меня и у сына. Была гипоксия, реанимация у ребенка и длительное лечение, стоившее мне многих сил и нервов. Тянула ребенка одна:и швец и жнец...
На второго не могла решиться очень долго. Боюсь, что и возраст уже у меня не тот, и здоровье так себе. Да и свежо в памяти все, что связано с сыном.
Есть на форуме мамочки моего возраста, у которых есть старшие дети с такой разницей в возрасте? Как вы справлялись с такими мыслями, как старший ребенок отнесся к рождению малыша?
Поделитесь, пожалуйста, может мне полегчает...

16 ответов
Мама#12458
Мама#12458
Мама#12166

Оксана.Дети это счастье.Поверьте 33 это не возраст.я второго радила в 36.Дочке тогда было 8.Правда у меня все в одном браке.Но могу вам точно сказать,что когда ты хочешь второго ребенка и 2.5 года это не происходит вот это ад.Каждый месяц и каждый раз одна полоска.Задумайтесь об этом.Вы не 2 месяца этого человека знаете 6 лет это поверьте много.И свой ребенок для мужчины это новая строка.Скажите ему и увидете сами его глаза.Моя дочка мне кажется хотела брата больше нас .Когда я первый раз на узи ивидела сердечко.Мне рано сделали узи(т.к. тесты показывали разное) первой кому я сказала это дочь.Она со слезами на глазах сказала,что просила у бога этого долго долго.Мы люди не очень верующие,но когда она задовала этот вопрос я всегда говорила:пока бог не даёт.Дети любят друг друга до безумия .малому уже 2.5.Для себя отметила,что очень хорошая разница.У вас разница побольше будет ,но это тоже не плохо.По поводу родов это беременные гормоны вам уже бьют в голову.Вы рожали в 22 года.сейчас вы более грамотная и прошлых ошибок не будет.Каждые роды на другие не похожи.
Могу привести случай из жизни.Мы работали с женщиной у неё 2 детей живет с мужчиной тоже её моложе.И когда она поняла,что беременна не раздумывая пошла и сделала оборт.Мол мало знакомы,а куда мне третьего.И потом как то проговорилась,мужчине о том что сделала.Мужчина запил и невыходил из запоя пару недель.Он не ушёл остался с ней жить ,но обида затаилась конечно.А теперь она хочет ему такое счастье подарить и поняла,что натворила,но увы .Толи время ушло ,толи бог не дает.Прошло уже года 4 с тех пор.А она теперь всем говорит:учитесь на моём примере и не делайте моих ошибок.Я своего любимого человека помоему уже на всегда сделала несчастным.

Мама#12458
Мама#12458
Мама#12458

Муж знает - он счастлив, но от прирооды скуп на эмоции. А мне очень поддержка нужна...Сын отнесся равнодушно.Боюсь сказать маме. Она категорически против детей.Я пытаюсь настроить себя, что все будет хорошо, но куда от своих мыслей убежать?

Мама#12458
Мама#12458
Мама#12166

а почему мама против?она не доверяет вашему избраннику или что?

Мама#12458
Мама#12458
Мама#12166

От мыслей вы не убежите.Вы же уже были беременны знаете.что в этот период тараканов будет много.главное принять решение и терпеливо и с положительными эмоциями ждать малыша. А потом в чем вам нужна поддержка?Сейчас много сайтов психологической поддержки.Вы главное не закрывайтесь и общайтесь.И даже если вы не найдете в этом утешении время все равно работает на вас.

Мама#12458
Мама#12458
Мама#1999

Оксана.не переживайте вы сильно! Поверьте,родите ребеночка-все страхи уйдут,это я на собственном опыте говорю))) Мне 32 года,вышла замуж в 21 год,родила дочку,прожили 7 лет с мужем и все таки разошлись как ни пытались сохранить семью.. Потом я сошлась с молодым человеком младше меня на 6 лет.прожили с ним почти 3 года и вот родился у нас осенью 2010 сыночек... А сколько страхов и сомнений у меня было!!! Ох,и не пересчесть... Боялась за здоровье,боялась за маленького.боялась за отношения с мужем,боялась отношения старшей дочки.. все ушло! Ушли страхи и осталось одно лишь счастье)))) Дочка малыша обожает,муж любит,малыш растет,жизнь прекрасна! не бойтесь! Ведь не зря говорят "волков бояться-в лес не ходить")))

Мама#12458
Мама#12458
Мама#10186

Моей сестре 38, её старшей дочери 14, младшей 6, дак они вот планируют третью дочку родить)))) Девочки, конечно, ругаются)))) но и мирятся)))) Этож такое счастье))) К тому же ВЫ уже беременны)))) Если нет противопоказаний медицинских, не считая ваше сомнение, рожайте))) Забудьте прошлый брак))) Муж хочет ребёнка, ну дак подарите ему это счастье)))) Здоровья вам  и счастья))) И правильных решений)))

Мама#12458
Мама#12458
Мама#635

Я родила первого ребенка в 33 вода всё прошло хорошо,так что возраст не помеха. Второго не планирую так как у мужа от первого брака есть ребенок, живёт с нами. Дети очень любят друг друга, разница между ними 9 лет. Не боитесь, всё у вас будет хорошо. Удачи.

Мама#12458
Мама#12458
Мама#7955

Оксана, я хоть и не ваша ровестница, но хочу вас подбодрить: 33 года - это не возраст и не повод чувствовать себя развалиной. Вы молоды, встретили свой второй шанс, своего мужчину - почему вы думаете,что все будет как в первый ваш брак и в первыю беременность? Даже не сомневайтесь - детки - это счастье, вы справитесь, ваш новый муж, ваша опора и поддержка. Главное, верьте, что все будет по-другому, все будет хорошо!

Мама#12458
Мама#12458
Мама#12164

33 года, самый расцвет! Конечно рожайте, подарите новыую жизнь. муж вас будет на руках носить, старший будет немножко помогать. Конечно, он пока равнодушно у этому отнесся, т.к не понимает, что такой малыш... Но у вас есть сейчас хорошая опора и забота. А что мама? Я считаю, в таких случаях, не стоит слушать родителей, вы самодостаточная, взрослая женщина, мать.... У вас своя семья, своя жизнь....

Мама#12458
Мама#12458
Мама#1248

Я родила вторую дочку в 39 (второй брак), разница со старшей 15 лет. Я испытала невероятный кайф материнства, какого не было с первой!!!!! Старшая доченька асолютно не ревнует, потому что мы не разделяем детей и стараемся уделять обеим достаточно внимания, ласки и заботы. Сначала она тоже отнеслась равнодушно к тому, что станет сестрой.Причем, когда она узнала о моей беременности, сказала "класс, теперь сменится объект воспитания...ко мне уже не будете так приставать". Асейчас, придя из школы, сразу бежит к сестричке.Так что не сомневайтесь: раз Бог дал ребенка, значит он нужен Вам, Вашей семье. Как говорили мудрые: "семья-это когда есть дети". А сынок...это сейчас равнодушен, он просто не осознает того, что чувствуете Вы.А когда привезете из роддома маленький комочек, когда на его глазах этот комочек будет расти, сынок изменится, вот увидите. И не настраивайте себя на сложные роды, наслаждайтесь беременностью, радуйтесь своему состоянию и все будет хорошо!

Мама#12458
Мама#12458
Мама#2342

Молодец :)

Мама#12458
Мама#12458
Мама#8745

моей знакомой (мы вместе гуляем с колясками)сейчас 41 год,первую и пока единственную дочку она родила почти в 40 лет(кесарево,т.к возраст и тазовое предлежание малышки).Второй муж младше ее на 10 лет(он и уговорил ее родить,молодец).все просто счастливы,несмотря на то,что у девочки врожденный сколеоз,но после курсов массажа она заметно пошла на поправку,и сейчас ни чем не отличается от всех других детишек.И она еще и не против второго родить.

Мама#12458
Мама#12458
Мама#11543

у меня есть знакомая семья - она (42,5 г) его классная руководительница, старше на 11 лет. У нее сын от 1го брака - сам в МГУ на журфак поступил, уже заканчивает, и 2ое детей от 2го (настоящего) брака - старшему 6 лет (он ровесник своего дяди)) мама мужа родила с ней одновременно), младшему 2 года. Все счастливы :)
всё хорошо будет! не переживайте!

Мама#12458
Мама#12458
Мама#8215

Оксана,33 это нормальный возраст-я первого в 34 родила.
Просто подумайте,у вашего сына сейчас переходный возраст,а тут-маленький ребенок...
муж с появлением СВОЕГО ребенка неизвестно как поведет себя с вашим сыном.
А если муж,не дай бог.вас бросит?Вы одна справитесь с двумя детьми?
 Рожаем в первую очередь для себя,а не потому,что муж хочет.Муж сегодня хочет ребенка.а завтра-след простыл....Если лично вы готовы к такому пессимистичному варианту,то рожайте! Потому что существует еще и оптимистичный вариант-где царят любовь и гармония))))

Мама#12458
Мама#12458
Мама#11657

молодец.мне 32 родила нормально сама.ничего небойтесь.дети это наше все.

Мама#12458
Мама#12458
Мама#12458

Спасибо, девочки, за вашу поддержку. Сижу и тихо шмыгаю носом.Что муж бросит - не боюсь. Почему-то более чем уверена, что он не уйдет от меня сам никогда, если только я захочу.Мама против детей в принципе - намучилась с моей младшей сестрой и считает, что рожать - совершать огромную глупость.Одна я справлюсь :) Не в первой мне один на один с проблемами оставаться. Я этого не боюсь.Мне просто страшно. Какой-то иррациональный страх. И, конечно, очень боюсь за здоровье малыша. В первую беременность таких страхов не было. Может это проявление возраста? В 22 и в 33 мысли очень отличаются.

×
Наверх