Методы мотивации.

Выбрать тему
Мама#22368
Мама#22368
Мама#22368
0

Пост был навеян "работой" почты России)))

 Вспомнила как проходили уроки в моих начальных классах. Вернее как грамотно был построен процесс обучения, моей учительницей. Был это 1992 год, когда наша учительница собрала всех деток в классе, она нам сказала что, каждый из деток кто будет стараться и хорошо учиться, эти детки в конце неделе будут получать не большие, но приятные подарки. В основном, это были конфеты и фрукты, наша учительница покупала их на свои деньги. Поощирение, в основном были конечно как раз за чистописание, все красивые работы, вывешивались на доску и висели на ней, в течении целой перемены))) а в конце недели, отличившийся деть получал заслуженную награду. Наша учительница, нас приучала не только к тому что, труд должен быть оплачен, но и мотивировала нас на хорошую учебу/работу в дальнейшем. 

Потом когда я выросла, закончила институт, и устроилась на хорошую работу, с очень интересным руководителем. Многие считали его абсолютным зломРжунимагу А зло моего начальника заключалось только в одном, он мог совершенно спокойно "опоздунам" так он называл сотрудников которые иногда опаздывали на работу, (в основном, это случалось с новичками)))) на всю их зарплату, накупить будильников, или заказать лимузин, который поджидал опоздуна у его подъезда. Выдал з/п лимузином Ржунимагу У директора было правило: причина для не выхода на работу могло быть только одно, смерть! ) 
Не улыбнулся или нахамил клиенту, ходи целый день со стикиром на лбу "унылое чмо" ну все в таком духе))) 

По мимо наказаний, в нашей фирме были еще и очень хорошие поощрения, например, для дам, это были походы в спа, походы в салон красоты, ресторан. У мужчин были свои заморочки, например прыжок с парашута) Не хило правда? И все эти штуки наш ген.директор оплачивал сам! Для нашего руководителя, мы не были людьми, мы были винтиками с душой) в большой и мощной машине, которая называлась бизнес! Должна вам сказать что, со временем, все наказания сошли на нет, и те сотрудкини которых увольняли, и они уходили на другие места, они снова возвращались в нашу фирму! 
Я полностью разделяю взгляды и методы работы своего, к сожалению уже бывшего директора и своей учительницы. 

Теперь хочу прочитать ваше мнение) Нужна ли мотивация в принципе, или нет?

Спасибо!




 

0 ответов
×
Наверх