Молодежь попросила Госдуму запретить курение за рулем.

Выбрать тему
Мама#8545
Мама#8545
Мама#8545
0

Российский союз молодежи обратился в Госдуму с просьбой инициировать поправки в законодательство и запретить курение за рулем, так как это может привести к ДТП. Соответствующее предложение направлено председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву, сообщает РИА Новости.

"Мы предлагаем вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет на курение за рулем во время движения для всех водителей вне зависимости от категории и типа транспорта", - говорится в обращении. Такая мера, по мнению представителей РСМ, поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах.

В Российском союзе молодежи отметили, что, согласно правилам дорожного движения, водителю запрещено пользоваться во время движения мобильным телефоном, не оборудованным специальным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. "В то же время курение за рулем опасно, так как отвлекает водителей от дороги и управления транспортным средством, например, в момент прикуривания или пока сигарета достается из пачки", - отмечается в обращении. Кроме того, в РСМ указали на то, что табачный дым может попасть шоферу в глаза, и на некоторое время возможна потеря ориентации в пространстве, что также угрожает жизни пассажиров и самого водителя.

0 ответов
×
Наверх