Можно ли поменять полис не по месту прописки?

23 Сентября 2013 в 21:08
49
?
49 ответов
МАМА#427954
23 Сентября 2013 в 21:08
49
я меняла летом,правда на другую страховую компанию.
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 21:08
49
Виктория, в том городе, в кот. прописана?
МАМА#427954
23 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , я прописана в Москве,а меняла в Красногорске(МО),в местной поликлинике ко мне прикопались,чтоб я поменяла.
МАМА#427954
23 Сентября 2013 в 21:08
49
а у Вари моей московский полис и в деткой пол-ке ничего не говорили ни разу чтоб меняла.
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Виктория, ясно
МАМА#427954
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , а тебе зачем?
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Виктория, мы прописаны в одном городе, а живем в другом, (оба в мо)надо менять полиса, вот и интересуюсь, можно ли поменять полис не по месту прописки и без временной регистрации))))
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 21:08
49

можно.

"В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" застрахованные лица (граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, лица без гражданства и др. категории граждан) имеют право на выбор страховой медицинской организации (СМО) или ее замену путем подачи соответствующего заявления в выбранную СМО. После подачи заявления и представления необходимых документов застрахованному лицу выдается полис ОМС. Таким образом, полис ОМС можно получить вне зависимости от места регистрации гражданина."

 

МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, спасибо огромное!!!!
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, и еще, ты такая вумная, не подскажешь, мы продали машину в 13 году, а за нее пришел налог, надо ли платить?
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , налог за весь 13й год?
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, ага
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , Оль,может это налог от продажи?
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
ТаттоДумаю, неее, машина была в собственности больше трех лет, я завтра попробую на сайт налоговой написать, может чего посоветуютДумаю. я рднажды проверяла задолжности мужа, там был штраф на тысячу и пени уже накапали, хотя я сама квитанцию оплачивала, хорошо, что сохранила, выслала-пени убрали)
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 23:08
49
SimPle , во блин! глаз да глаз за ними! тогда конечно конкретно у них выясняй,мало ли..
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 23:08
49
Татто, пойду читать инфу, чтоб было что написать))))
МАМА#443873
24 Сентября 2013 в 20:08
49
SimPle , а в каком месяце продали? и налог же обычно в конце года приходит, как он может за весь 13-й год прийти. Платить вы должны ровно до того дня, как машину переоформили. Бывает, что в налоговую не приходит или не успевает прийти инфа, что машина переоформлена и налог вам приходит как обычно. Просто нужно взять справку в ГИБДД, что машина продана и в налоговой сделают перерасчет
МАМА#551639
23 Сентября 2013 в 22:08
49
У меня сын с столичным полюсом наблюдается в поликлинике МО.
 
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Екатерина, мне сказали, что надо срочно получить полиса нового образцаДумаю
МАМА#551639
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , в среду пойду к педиатру, спрошу надо ли менять...
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 22:08
49

SimPle , а почему срочно? Полис меняется до 14года. Новый полис будет электронным.

 

МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, мне сказала мама, что если до конца сентября не поменяем, то потом только платноДумаю
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , да ну,фигня, по всей РФ до 14года
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, я это читала в инете сегодня, ну завтра поеду -узнаю что да как)
МАМА#448009
23 Сентября 2013 в 22:08
49
SimPle , прям смутила меня,сама засомневалась. Отпишись,пожалуйста, чё скажут,ок?
МАМА#445576
23 Сентября 2013 в 22:08
49
Татто, обязательно)
МАМА#445576
24 Сентября 2013 в 10:08
49
Татто, поменяла в росно, дали временный, старый не забрали, он действителен до 14 года)
МАМА#448009
24 Сентября 2013 в 10:08
49
SimPle , ниче не поняла.. а зачем меняли,если старый действителен?Думаю
МАМА#445576
24 Сентября 2013 в 11:08
49
Татто, фиг их знаетYell
МАМА#448009
24 Сентября 2013 в 11:08
49
SimPle , очень странно... ну ладно,ясно одно,до конца года у меня есть время). Ольчик,спасибо,что отписалась!
МАМА#445576
24 Сентября 2013 в 11:08
49
ТаттоВеселый
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 20:08
49
SimPle , значит надо менять? у нас вроде без ограничений по времени, это я про ребенка. а про наши я и не знаю. надо посмотреть
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 20:08
49
SimPle , не поленилась, посмотрела. на моем полюсе написано
срок действия*
*Не указывается для застрахованных лиц, постоянно проживающих в РФ
Зачем менять? объясни?! 
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, смотри, просто сейчас полисы нового образца, старые действительны до 1ю2014 - к этому времени у всех должны быть новые полисаю я когда меняла нужен был только паспорт и свид. о рождении ребенка.ю сделала очень быстро, пока дали временный, через месяц заберу новый)
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , до первого 2014, а месяц?
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, января)
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , оооо, значит, надо срочняком бежать к педиатру)))))
СПАСИБО!!!!
А взрослые надо менять?! 
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, да, взрослые тоже обязательно менять)
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, мне кажется потянуть можно максимум до декабря, т.к. новый полис делаю месяц, не дац Бог чего случиться(тьфу-тьфу) так и не примут со старым полисом, только платно(((
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатеринаhttp://www.insur-info.ru/press/66125/ тут более менее понятно написано)
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , спасибо большущее!
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
ЕкатеринаЦелую
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , я почитала чуток.
вопрос: у нас у всех полюсы выданы после мая 2011. Тогда тоже надо менять? 
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, у моего Кирюхи др в январе 11 года, но ему тоже надо менятьДумаю
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 21:08
49
SimPle , ну все ты меня озадачила...завтра в страховые буду звонитьДумаю
МАМА#445576
26 Сентября 2013 в 21:08
49
Екатерина, звони) я делала в росно, мужу на работе дали новый полис от Уралсиб
МАМА#551639
26 Сентября 2013 в 20:08
49
SimPle , нашего педиатра не была, =карту потеряли. Как выйдет из отпуска, я спрошу,тк этот врач сказал к нашему врачу обратиться.
 
МАМА#476910
24 Сентября 2013 в 01:08
49
меняют без проблем. я меняла еще будучи беременной. регистрацию не требовали, просто спросили по какому адресу проживаю. а на момент родов был еще временный полис, и никаких проблем не было.
МАМА#506931
24 Сентября 2013 в 06:08
49

У нас единственная страховая "Астомед", но на приеме спрашивают все оригиналы документов и обязательно прописку.

Агуша - мамы проверят
19
Акция «Одни плюсы от Агуша!»
1106