Муж не поздравил маму

Выбрать тему
Мама#5428
Мама#5428
Мама#5428
21

Сегодня у моей мамы был день рождения, так мой благоверный забыл ее поздравить, из-за этого я с ним решила не разговаривать. Это просто безобразие, она (т.е его теща) все для него делает, со всеми праздниками поздравляет и подарками одаривает, а он что, не мог раз в году запомнить.При чем в прошлый год "таже песня" была, но тогда я просто напомнила.Он жалуется , что у него плохая память на даты и имена, так я говорю дорогой на дворе 21 век, заведи себе в телефоне "напоминалки". В общем за маму обидно, ее даже моя свекровь поздавила раньше меня. 

21 ответ
Мама#5428
Мама#5428
Мама#9860

Да ладно, Наташ, я вот даже у своих  родителей не всегда д.р. помнюНевинность
Просто напоминайте и все, если это действительно причина, а не повод. Т.е. если нет других обид, то это такая мелочь по сравнению с тем, например, когда бросают беременную или уже с маленьким ребенком.Wink

Хотя обидеться вы имеете право, но такая уж жизнь, что мы, женщины, должны мужчин под контролем держать и регулярно все проверять у них. Я вот в течение недели вечером каждый день спрашиваю, не приобрел ил мой муж насос для коляски, ибо мне ехать в поликлинику, а колеса спущены. 

Пока никаких результатовРжунимагу .

Помиритесь, не горюйте, и вам плюс рейтинг для радости)) 

Мама#5428
Мама#5428
Мама#1463

да, обидно, но что поделать. Не надо злиться на мужа и укорять его в забывчивости. Возьмите его телефон и сами забейте напоминашку о др или просто накануне др расклейте листочки с надписью- "Милый, сегодня у моей мамочки др, поздравь её пожалуйста. Целую, люблю.". Ну, не бывает в жизни все так гладко как хотелось бы. Женщин идеальных НЕТ, а уж мужчин и подавно) Так что будьте мудрее, а скандалить мы все умеем) Просто подойдите к мужу с надутыми губками и скажите-Любимый, мне так плохо...ты снова забыл про мою мамочку, а я забуду про наш следующий секс)))

Мама#5428
Мама#5428
Мама#8545

Наташь, глупо жить с мужем и постоянно обижатся по таким мелочам. Если ваш муж не помнит, то могла бы сама ему напомнить, и ничего страшного не произошло бы. Мой муж никогда не помнил д/р своей, моей матери. Д/р дочери вот только запомнил. Пока будите обижатся по мелочам на мужа вся жизнь пройдет, и останутся воспоминания только об обидах. Выбрала себе такого мужа, так напоминай ему заранее. Не зря же говорят, что муж голова, а жена шея? Мира вашей семье!!!

Мама#5428
Мама#5428
Мама#11291

а я вот расстроилась из за того что меня свекровь не поздравила.. забыла. пять раз позвонила, все расспросила. советов надавала. а поздравить забыла(

 

Мама#5428
Мама#5428
Мама#3630

Действительно, не надо переживать  по таким мелочам. Мужчины почти все не заморачиваются по таким "мелочам". Это типа у них природой заложено думать и помнить про высшие материи. Тут недавно мужчину-психолога показывали, ох как он оправдывал мужчин.

Мама#5428
Мама#5428
Мама#8084

бывает всякое, но ведь напомнить не сложно, и всем будет хорошо)

Мама#5428
Мама#5428
Мама#7955

Мужики - они такие, я например своих родственников и его родственников поздравляю, потому что он не помнит тоже вечно, но это ерунда, мне не сложно, я ж понимаю, что просто натура такая, это он не потому,что не уважает или не хочет поздравитьSmile

Мама#5428
Мама#5428
Мама#6630

Моему мужу постоянно приходится напоминать про день рождения даже не моей ,а его мамы! Наверное большинство мужчин таких,у меня дома три мужчины муж и два сына,и все трое страдают забывчивостью.У меня еще есть два брата,когда я еще не была замужем  мы с сестрой занимались хозяйством,готовили ,убирали пока мама на работе,так вот наварим с сестрой картошки ,пошлем брата в магазин за селедкой,так он вместо селедки свежемороженой рыбы принесет! Пекла раз торт ,гляжу масла для крема маловато,прошу брата,чтобы сходил в магазин за сливочным маслом,так он приносит маргарин,и говорит"а какая разница?"и так было много раз все время принесет что-нибудь не то.И мужа тоже страшно в магазин посылать.Так что,не стоит сердится на мужа,лучше лишний раз напомнить и себе будет спокойнее.

Мама#5428
Мама#5428
Мама#10059

Наташ, проще относитесь, не переживайте ))) в этом плане на мужской пол вообще не стоит обижаться Ржунимагу вот такие вот они у нас, лучше правда деликатно напомнить о том, что важно вам или вы можете на этот счет переживать и все ))) самое главное берегите нервы!!! они вам нужнее обид ))

Мама#5428
Мама#5428
Мама#2235

мой тоже не помнит дни рождения. Я ему сообщаю об этом сама, про др его мамы, племянниц, сестер... Ну что поделать если я всегда даты хорошо запоминала, а он нет?_))

Мама#5428
Мама#5428
Мама#9710

да я вот тоже незнаю как приучить своего мужа к этому, у нас точно такая же история, причем я знаю, что он не забыл, а просто стесняется... и просто выход нашел сказать что сначала некогда было, а потом забыл!!!!!!!

Мама#5428
Мама#5428
Мама#7805

Мой тоже стесняется, я просто звоню своим родителям и поздравляю их от нашей семьи (от всех троих: меня, мужа и сына).

Мама#5428
Мама#5428
Мама#9413

Я сама заранее напоминаю о датах и вместе подарки покупаем. 

Мама#5428
Мама#5428
Мама#7805

Я тоже мужу зарянее напоминаю о датах в моей семье, а он мне о датах его семьи. Всего же не упомнишь, тем более живем мы с родителями отдельно, и поэтому я считаю глупо обижаться на мужа из-за того, что он забыл о дне рождении тещи.

Мама#5428
Мама#5428
Мама#7947

зох

гоЗрзх

шош

зхжшл.ждю

Мама#5428
Мама#5428
Мама#9570

Да мужчины про все забывают. Вот у меня например не может запомнить адрес моих родреителей,где я жила,когда мы еще встречались.....Каждый раз ак такси вызывать,он меня спрашивает,а меня это БЕСИТ!!! Однажды не могли дождаться такси,оказалось он адрес перепутал..........И еще.....он путает номер моей прошлой квартиры с днем рождения, 28 кв и 27 др, а он думает наоборот,что 28-др.а кв 27!!!!!!!!!! как так,мы вместе лет 8

Мама#5428
Мама#5428
Мама#5428

Да это круто перепутать д.р с номером квартиры. На самом деле я уже "отошла" так сказать, конечно все это мелочи жизни. Просто на протяжении всей нашей жизни ятолько и делаю что напоминаю и подарки заранее покупаю и его друзьям, родителям, коллегам а он просто берет и дарит. Конечно говорит спасибо, но так в порядке вещей. Я думаю привык, удобно, не надо заморачиваться и тратить время. Но видно судьба такая да и люблю его забываку. 

Мама#5428
Мама#5428
Мама#2237

Ну Наташ, веть он же не со зла, раз он такой забывалка :) У нас вот наоборот, я с датами не дружу. У мужа уточняю когда день рождение у моей мамы, 27 или 28, про его родителей вообще молчу. стыдно ужасно, ну хоть убей. Единственное подарки стараюсь заранее всем покупать. :)))))))

Мама#5428
Мама#5428
Мама#6964

А я просто поздравляю от нас двоих и всем хорошо

Мама#5428
Мама#5428
Мама#9788

У моих новых родственников наоборот - пунктик по поводу поздравлений! Поздравляют вообще кого не лень! Названивают по межгороду и людям, чью внешность не помнят. При этом свекровь звонит мужу и предупреждает"не забудь, мол, поздравить мою подружульку/одноклассницу и т.д.по списку". Однажды со мной и моей мамой перестала разговаривать, т.к.мама (к слову, работает на нервной работе, на руководящем посту, а свекровь на пенсии сидит) ее не поздравила с ДР! (забыла, закрутилась, да и вообще!) Для меня это вообще НОНСЕНС! Я поздравляю только самых близких, даже если забуду, перезвоню в др.день, какие проблемы?! у нас в семье так принято. Так что у всех свои традиции. И еще неизвестно, что лучше! ;-)
Живите дружно!!! 

×
Наверх