Мысли о материнстве

Выбрать тему
Мама#21085
Мама#21085
Мама#21085
0

В моей комнате сегодня появилась нечто новое. Мебель.
Это не шкаф для платьев, как могут подумать многие, не туалетный столик для духов и пудры, это детская кроватка.

Другая жизнь. Другая я. Ожидание прекрасного наполняет меня и все вокруг (этим дышат и стены моего дома и  цветы на окне) вот уже больше полугода.

Только недавно закончила школу, думаю я… Едва ли! Прошло уже 6 лет со дня выпускного вечера – с тех пор события сплелись в целую жизнь… Только мою… Поступление в университет, новые люди, первая работа, и та самая влюбленность, которая стала началом чего-то большего, и это  я называю сейчас самым главным в моей жизни. Семья, в которой нас уже трое.

Не бояться. А просто жить.
Я не боялась быть слабой, я не боялась остаться одна. Я не была гордой, я жила чувствами и едва ли планировала хоть один свой шаг. Ты был таким, какой ты есть. Не играл. Был настоящим. Порой не уступал. Давал мне учиться. А я становилась мудрее.

Теперь я напишу, что поняла, к чему шла все это время, ради чего жила. Ради одного смысла, который внутри меня теперь тихонько шевелит своими ручками. Не дает подолгу уснуть, танцуя в моем животе. А поутру пробуждается вместе со мной, а я тихо-тихо, так нежно говорю ему «Доброе утро».

Я скоро увижу тебя, малыш, я ради тебя жила все это время, ради тебя сама появилась на свет. Я твоя мама. Ты там, еще внутри меня, но я уже люблю тебя.

Чувства переполняют мое сердце. Я не могу передать их словами. А только представить, как это прекрасно. Так, будто ты медленно поднимаешься над землей и паришь над серебристой речушкой в подлунной тишине… Почти полночь, а ты, раскинув крылья, летишь навстречу ветру…  И всякий раз захватывает дыхание от одной мысли, что это Ты, ТЫ паришь как птица!...
Чувство приближающегося материнства я готова приравнять к чувству полета… Такому же необыкновенному, полному таинств мироздания. Это так же волнительно, как подняться ввысь… Это обретение на всю жизнь…  Это нечто, что останется с тобой навсегда и ляжет в душу.

Материнство. Таинство для меня, а для миллионов других – уже не ново. Я предчувствую теперь, только ожидая это, как оно может быть прекрасно. 

Пусть каждая обретет свое счастье в материнстве.

И, резюмируя, я переворачиваю этот лист своей книги и открываю новый день, став еще ближе к встрече с моим маленьким чудом, благодаря Бога за эту данность. Сегодня и всегда.

0 ответов
×
Наверх