Наш поход в океанариум. БОЛЬШОЙ фотоотчет.

Выбрать тему
Мама#17802
Мама#17802
Мама#17802
0

Сегодня наша семья посетила океанариум. Хочу поделиться впечатлениями.

Океанариум находится недалеко от нас, поэтому поехали своим ходом. Сын любит общественный транспорт. Приехав в РИО, ребенок оказался в новом мире. Первые 15 минут он просто носился оторвой по бутикам гипермаркета, визжал и хлопал в ладоши. Папа еле поспевал за ним. Потом он нашел аттракцион, под названием эскалатор, от которого не могли оторвать, они с папой прокатились вверх вниз 3 раза.


Мне удалось его уговорить пройти еще 20 метров, до следующего эскалатора, ведущего в океанариум. Пока папа стоял в очереди за билетами, я так же катала ребенка на эскалаторе, тоже 3 раза. Потом мы пошли искать вход. По пути был 7Д кинотеатр, при входе в который красовался динозавр. Сын обожает «Поезд динозавров» и этому объекту мы уделили время.

Далее нас ждали новые препятствия виде игровых автоматов. Машинки, мотоциклы и корабли, не остались без внимания еще минут на 20.


Наконец полоса препятствий кончилась, и мы пришли в океанариум. Нас ждали пингвины. Мне они больше понравились здесь, чем в зоопарке. Они были холеные и не ободранные. Да и остальная живность была очень прыткой.


Бесчисленное количество всевозможных рыбок. Никакого Египта не нужно. Все есть у нас в Москве.

Данная рыба меня испугала не на шутку. Чучело.

Сын был рад до невозможности.

Эта чудо рыба привлекла мое внимание. Естественно название забыла. Вот она в двух ипостасях.

до

после

Акулы не порадовали. Ожидала больших акул. Оказались все маленькие. Вот эта очень понравилась. А все остальные акулы настолько подвижны, что не смогла сфотографировать больше ни одной.

Кто бы мог подумать, но в океанариуме не только морские жители, но и кенгуру, еноты, фазаны и прочие птички, черепахи и куда без обезьян, а также вараны, змеи. И даже летучи мыши. В их окошке света нет, и даже в зале у их вольера свет выключен.

Больше всего Славе понравился бассейн со скатами, морскими звездами и сомами. Он не закрытый. Слава несколько раз воду болтал и все пытался нырнуть. Мне было страшно.

Рыба нож, арапайма  и черный паку огромные. Не думала, что они такие большие.

Крокодилы очень милые и такие подвижные.

Очень не понравились мурены. Их 4 вида разных расцветок. Всегда их боялась. А увидев вживую, никогда бы не хотела с ней встретится.

Всего в океанариуме провели 30 минут, больше Слава не захотел. Да и площадь оказалась не такой большой, как я думала.

После мы пошли искать приключения, новые эмоции. Я ненадолго покинула мужа с сыном. А когда вернулась, муж испугал меня не на шутку. На мой вопрос: Где сын? Мне ответил: Я сдал его в сад. Оказалось, он посадил его на поезд, со знакомой девочкой покататься (так как РИО недалеко от нас, там много знакомых встречается). Поезд катался минут 5, я психовала, и муж стал нервничать. Но тут приехал довольный сын и мы успокоились. Причем из поезда я не могла ребенка забрать, он хотел еще кататься. Но я сказала, что мы пойдем в красивый магазин, где много игрушек, показав на «Детский мир» и он с радостью согласился.

Когда мы зашли в магазин, сын начал атаковать педальные машины, он их обожает. У нас есть хаммер, но по сравнению с тем, что выставлено там, хаммер букашка. Муж следил за сохранностью товара, а я искала необходимый мне товар. И тут я увидела игровую комнату, организованную в самом магазине. Сказала мужу и Слава оторвался там по полной. Полчаса счастья.

Далее был обед.  Потом мы решили попить кофе. Слава тоже попробовал пенку.

После кофе мы собрались домой. Вышли на улицу и сын, замученный, но счастливый ушел в царство морфея. Его не будили ни шум улицы, ни шум поездов, пока мы ждали электричку. Так проспал час. Проснулся счастливый, почти на своей станции. Вот финальные фото с родителями.

Такая у нас выдалась поездка.

 

 

0 ответов
×
Наверх