не знаю,с чего начать....

Выбрать тему
Мама#7685
Мама#7685
Мама#7685
16

Смущенныйпомогите пожалуйста.у нас с мужем намечается большой праздник,мы решили наконец повенчаться.долго откладывали и тут неожиданно он мне заявляет"иди в церковь,договаривайся" и уже гостей позвал.мне с трудом удалось уговорить его хотя бы месяц мне на подготовку дать,но я все равно в ступоре,не знаю,с чего начать.заказывать кафе или обойтись своими силами(наберется гостей от силы человек 10-20).как все оформить,и платье...я девушка полная и не могу определиться с фасоном,вот посоветоваться хочу,мне нравятся платья в стиле Наташи Ростовой(http://stylishe.ru/2011/05/10/platya-v-stile-natashi-rostovoj/ ).ставлю свою фотку,пожалуйста,подскажите

16 ответов
Мама#7685
Мама#7685
Мама#5773

Самое главное договориться в Храме. Перед венчанием Вам и мужу надо будет исповедаться и причаститься. Думаю подробности Вам охотно расскажут. Заказывать кафе или нет, здесь все зависит от финансов. Если финансы позволяют, то лучше кафе. Про платье. Мне кажется, Вам пойдет платье- трапеция с накидкой.

Мама#7685
Мама#7685
Мама#1713

Мне, кажется, платья ампир подойдут. Плечи прикрыть накидкой. Согласна с Оксаной, можно кафе, если позволит бюджет. А можно сделать пригласительные для гостей на венчание, и небольшие подарочки на память - гостям будет приятно. Wink

Мама#7685
Мама#7685
Мама#12007

Можно недорогое кафе найти, иначе весь праздник после ухода гостей омрачится уборкой со стола и мытьем большого количества посуды..а платье, думаю вот такие модели подойдут 

Мама#7685
Мама#7685
Мама#12007

Мама#7685
Мама#7685
Мама#12007

Мама#7685
Мама#7685
Мама#12007

плечи действительно очень хорошо украсит накидка) удачи Вам)

Мама#7685
Мама#7685
Мама#7685

спасибо за советы,платья очень красывые,только думаю,что для маленького торжества обойдуться очень дорого,а про мытье посуды как то не задумываласьUndecided,учту

Мама#7685
Мама#7685
Мама#2889

Вы только учтите, что на голову надо что-то. И это "что-то" должно сочетаться с платьем.

И с голыми плечами в церкви частенько не жалуют. Да и холодно уже Smile

А стиль Наташи Ростовой - это, по-моему для безгрудых дамочек. 
Вы с хорошими формами, зачем Вам эти рюшечки?  Wink

Мама#7685
Мама#7685
Мама#7685

на голову я хотела просто красивый платок или шарфик,и плечи прикроет сразу.

Мама#7685
Мама#7685
Мама#5773

Елена, шарфики обычно с головы сползают и не всегда плечи получаются прикрытими. Елена Премудрая правильно сделала акцент, что голова должна быть прикрыта. Это важно. В передаче модный приговор, не рекомендовали девушкам с формами платья аля НаташаРостова. Уж не знаю почему, смотрела мельком.

Мама#7685
Мама#7685
Мама#10868

У меня недавно венчались хорошие друзья...расскажу просто как у них все это было....Церемония была назначена на 11.00...мы подъехали сразу в церковь.На подружке было платье(не свадебное) бледно голубого цвета до колен(довольно простенькое, но красивое), поверх коротенький белый жакет с рукавами до локтей, на голове белый платок с вышитыми голубыми цветами....на ее муже  была одета парадная морская форма(так как он военный моряк)...форма конечно очень красивая с цепочками, медалями, с кортиком....у обоих были приколоты бутаньерки(заказывали из живых цветов)....Церемония длилась около часа, обязательно нужно попросить у батюшки благословления на фото и видео съемку.....После церемонии мы все поехали к ним домой. Гостей нас было 12 человек+2 маленьких деток...Дома был заранее уже накрыт стол(салатики, закусочки разные и т.д.), красиво украшена квартира-цветами, лентачками, шариками, зажгли свечи...На стенах развешены фотографии....Так же на стену мы повесили заранее приготовленный ватман и все писали на нем свои пожелания и поздравления! В общем было здорово!!! Удачи Вам и чудесно отпраздновать это событие!!!

Мама#7685
Мама#7685
Мама#9526

Елена, для венчания подойдет светлое платье с закрытыми руками,плечами,спиной и грудью, голову можно покрыть красивым светлым платком. Сейчас очень много платьев, не обязательно искать в свадебных салонах,поищите в магазинах светлое платье, подберите для себя. А по поводу кафе- если у Вас есть возможность, лучше в кафе,хотя и дома можно устроить отличный праздник. Желаю удачи! Вы с мужем приняли очень серьезное решение-молодцы!Счастья Вам и любви! И не забывайте,что в пост не венчаются.

Мама#7685
Мама#7685
Мама#7685

спасибо большое за поздравление,а за платьем похоже придется куда-то ехать,у нас тут купить ничего не возможно

Мама#7685
Мама#7685
Мама#13481

Прежде всего позвольте Вас поздравить!!!! Венчание - это замечательно!!!!!

По поводу платья - Наташа Ростова - это не для Вас. Соглашусь с Гелей - Ампир - то, что надо. Моя мама, когда замуж выходила была в таком платье. Она крупнее Вас, а смотрелась "Феей горного ручья")))))))

Попробуйте по знакомым поспрашивать, возможно есть швея. Мне на свадьбу платье шила знакомая. Оказалось, что она студентка ВУЗа, направление - что-то связанное с шитьем. Она за работу попросила 1500 руб. (для сравнения в интернете за него просили 20 тыс.). Так и ткань можно подобрать, и сидеть будет идеально, а по цене выйдет значительно дешевле.

На крайний случай обратиться в ателье. Там всегда можно найти нормальную швею за небольшие деньги.

Главное - удобная обувь и подумайте по поводу прически. На венчании мамы им короны (не знаю как они правильно называются) надевали, хотя по идее их должны держать над головами. А после часа с таким украшением на голове ее прическа, мягко говоря, пострадала....

И на мой взгляд лучше дома, если, конечно Вас не пугает посуда, готовка, уборка и пр. Просто дома атмосфера другая... А это такой душевный прадник.

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Мама#7685
Мама#7685
Мама#6076

Поздравляю!
1) В Храме скажут все, что необходимо, поторопитесь, скоро начнется рождественский пост. Перед венчанием, 3 дня пост, исповедоваться, причаститься.
2) У нас было кафе на 11 человек заказывали, кафе очень маленькое камерное и уютное, кроме нас никого не было, посидели очень душевно, девочки мои подружки подготовились, скучно не было.
3) С платьем было проще это мое свадебное, единственное, только, что свадьба была 5.08.2000г., а венчание, 15.11.2009г. Пришлось брать шубку на прокат, на голове фата тоже старая со свадьбы, у мужа костюм свадебный. Вообщем мы вошли в старые вещи. РжунимагуЯ девушка т.ж. не худая, стиль "ампир" правильно советуют. Я даже беременная ходила в платье в стиле апмир, смотрится здорово. 
4) моя прическа не пострадала, корону держали. 
5) ниже фотки мои 

Мама#7685
Мама#7685
Мама#7685

спасибо большое за советы,многое возьму на заметку

×
Наверх