Немного о походах с ребенком в магазин

Выбрать тему
Мама#23114
Мама#23114
Мама#23114
0

Не знаю, у кого как, но для меня с моей почти двухлетней дочкой поход в магазин - это не малая проблема. Дочка так и норовит от меня куда-нибудь отбежать, чтобы что-нибудь рассмотреть. И пусть она даже не берет ничего с полок, сама боязнь потерять её из виду меня пугает. Поэтому я сделала для себя несколько полезных выводов, которыми и хочу поделиться:

- Если есть возможность, лучше не брать ребёнка с собой за покупками.
- Очень хорошо, если в магазин можно свободно зайти с коляской (нет мешающих ступеней или узких проходов).
- Если ребёнок ещё не совсем велик, в магазине будет хорошо посадить ребёнка на специальное сиденье в коляске. В таком случае и ребёнку радость от нового вида катания и у мамы руки свободны для выбора нужных товаров. Главное следить, чтобы ребёнок в этом сиденье сидел надежно и не мог взять ничего без разрешения с прилавков.
- Аналогично помогают коляски-машинки для детей постарше.
- Если же всё же вы ведете малыша за руку в магазине, обязательно продумайте заранее список нужных вам товаров. Зайдя в магазин, идите сразу в нужный отдел. Не забудьте оценить количество покупаемых товаров: иногда купишь и одно нужное, и другое - в итоге несешь к кассе тяжёлую корзинку и ещё следишь за ребёнком. Лучше купить только самое нужное.
- При входе в магазин я откладываю деньги для предполагаемой покупки в такой отдел в сумке или одежде, чтобы была возможность максимально быстро их дастать, расплатиться и бежать за своим ребёнком, уже собравшимся куда-то дальше.
- Конечно хорошо, когда в крупных ТЦ есть игровые комнаты для детей. Можно оставить там ребенка под присмотром взрослых, а самой пробежаться по нужным отделам, но вот моя дочка без меня в игровых не остается.
- Приглядитесь к интернет-магазинам. Я, например, уже выбрала для себя несколько проверенных интернет-магазинов, в которых совершаю покупки книг, косметики или одежды. Удобно, на мой взгляд: выбираешь товар дома спеша, есть возможность доставки на дом или самовывоза в удобное время. 

0 ответов
×
Наверх