немного о школе....

Выбрать тему
Мама#705
Мама#705
Мама#705
19

Незнаю,может кто сталкивался?Ситуация у нас такая:ходим в 1 класс.Перед уроком физкультуры  дети переодеваются в классе,причем"мальчики и девочки-ВСЕ ВМЕСТЕ!"
своей дочке не стала давать футболку на физкультуру,ложу просто спортивный костюм и кроссовки,т.е в эти дни мы ходим в водолазке,с коротким рукавчиком и в ней же идем на физ-ру.(которая проходит в школьном коридоре,а не спортзале!)
Сегодня на собрании учительница заострила на этом внимание,на что я ей ответила,а почему мальчики и девочки переодиваются вместе?Может быть я тупая или принципиальная? 

19 ответов
Мама#705
Мама#705
Мама#9413

Интересно, почему у вас так... мы тоже первоклашки и когда у нас урок физкультуры идем в школу уже в спортивном костюме. 

Мама#705
Мама#705
Мама#3654

То есть вы ей не даете футболку, чтобы она не раздевалась при мальчиках? А другие девочки раздеваются?

А вообще, какое дело учительнице, в чем ребенок на физре? У меня просто дочка еще маленькая, нам до этого далеко. Такое вмешательство в порядке вещей?

Мама#705
Мама#705
Мама#705

да не даю,поэтому футболку.Я не считаю правильным чтобы они переодевались все вместе!В конце концов они уже многое соображают и знают уже больше нас,родителей!Все остальные не обращают на это внимние,более того одна из мамочек так цокнула сегодня,типа  что в этом такого.У всех свое воспитание.Вот мне и интересно,может я слишком заострила внимание?Причем так будет продолжаться до 4-го класса!

Мама#705
Мама#705
Мама#6991

ну во первых, Лариса, вы не правы вот в чем: детки на физре потеют и потом ваша дочка ходит во влажной водолазке и с запахом пота. это не очень то полезно для кожи ребенка.
переодевания в классе очень распространены, потому что в начальной школе нет спортивной раздевалки - это грустно! и по этому поводу вам, как родителям, надо ставить вопрос перед директором школы - оборудовать комнату для переодевания детей либо отдельную, либо обеспечить ширмы.
варианты вам:
1. поддевать футболку под школьную форму, чтоб можно было не оголяться при переодевании на урок, а снимать футболку научите дочку в женском туалете после урока.
2. предложить учительнице  переодевать детей по очереди - сначало в классе мальчики, потом девочки.
3. выйти с предложением к директору школы об организации места переодевания детей. (думаю большинство родителей вас поддержат - не только вашего класса)

Мама#705
Мама#705
Мама#705

физкультура последним уроком,так что мы сразу домой,во влажной или потной водолазочке не ходим.А по поводу раздельного переодевания никто не поддержал,остальным все равно.А что будет в 4-м классе?

Мама#705
Мама#705
Мама#14292

Вы правильно заострили на этом внимание. Дети должны переодеваться отдельно, если нет возможности разделить детей, значит пусть сначала переодеваются девочки а потом мальчики. Настаивайте на раздельном переодевании.

Мама#705
Мама#705
Мама#1248

 Вы считаете, что за 10 мин ( а то и меньше) перемены дети успевают переодеться? Некоторые даже шнурки не умеют завязывать!

Мама#705
Мама#705
Мама#3744

Ну в Москве, даже в хорошей школе, в которой я работала(учителем нач.классов), в центре города, мои детки переодевались в классе. Во -первых некоторые мамочки правы, это происходит из-за отсутствия места в школе для раздевалки, во-вторых, дети на раздеваются же догола, все в маечках и трусиках, ничего криминального в этом нет! А то что ваша дочка ходит во влажной водолазке потом до вечера это не хорошо!

Мама#705
Мама#705
Мама#705

у нас физкультура последним третьим уроком,после которого мы идем домой.Так что во влажной футболке мы не остаемся.

Мама#705
Мама#705
Мама#1550

я даже помню со школы, что мы тоже переодевались всегда в классе, но! сначала девочки, мальчики в это время выходили в коридор, потом менялись.. проблем не было... может стоит предложить учителю такой вариант? 

Мама#705
Мама#705
Мама#10935

А раздевалка-то есть? Учителя нач.классов просто не заморачиваюся обычно, ведут детей в спортзал уже переодетыми .  Я бы тоже возмутилась совместным переодеванием, пусть даже они и не догола раздеваются!  Кстати, однозначно, это не по правилам, поэтому если вы пойдете к директору с претензией на это дело, вы будете правы!

Мама#705
Мама#705
Мама#705

Если я пойду одна к директору никто не воспримет,а другим мамочкам все равно,они довольны.

Мама#705
Мама#705
Мама#1248

Ничего страшного в том, что дети переодеваются все вместе, нет.За то время перемены, которое они тратят на переодевание, у ребят даже нет возможности посмотреть по сторонам.Тем более в первом классе.
А школьная раздевалка предусмотрена для учеников средней и старшей школы, представляете, что там может твориться, если туда и малышей привести?....
А ходить в одной и той же одежде на физ-ру и сидеть в ней же на уроках нельзя: во-первых, футболка может быть влажная, во вторых, от ребенка может элементарно пахнуть пОтом.Малыш сам будет испытывать дискомфорт, а тем более, если какой-нить одноклассник скажет "как от тебя воняет"-детки же без комплексов.

Мама#705
Мама#705
Мама#8652

Ничего страшного в том, что дети переодеваются все вместе, нет. За то время перемены, которое они тратят на переодевание, у ребят даже нет возможности посмотреть по сторонам. Тем более в первом классе. ну да, совершенно ничего страшного, и рожать детей лет в 10-11 - тоже уже стало нормой в наше время. Поверьте мне, Юляша, они успевают посмотреть, еще как успевают. По себе помню, нас в детском саду мыли(!) всех вместе и мальчиков и девочек, было мне 4-5 лет! Я об этом вспоминаю, как о страшном сне!!! я всё помню, всё видела и всё понимала!!! Это бред, заставлять переодевать детей всех в одном кабинете. Лариса, здесь уже дали вам хорошие советы: 1. Либо сложиться с родителями-единомышленниками на ширму; 2. Либо настоять, чтобы в кабинете сначала переодевались девочки, потом мальчики или наоборот; 3. Либо после урока физ-ры научить дочу бегать в женский туалет и там переодевать футболочку на чистую и сухую; 4. Либо поднять вопрос на уровне директора.

Мама#705
Мама#705
Мама#10935

А откуда вы взяли, что раздевалка предназначена не для младших школьников?

Мама#705
Мама#705
Мама#1608

Мы ходим в 3 класс. У нас такая же ситуация. Все ребята переодеваются в классе!
Я тоже ничего не вижу в  этом страшного! Девочки и мальчики некоторые уже дома заранее одевают футболки.

Мама#705
Мама#705
Мама#705

Мил,а как у Вас весной?Когда девочки снимают колготки и остаются только в трусиках,прежде чем одеть штаны?

Мама#705
Мама#705
Мама#1608

Видимо, все также, Ларис, в классе. Раздевалки нет.
Спрашивала сама у сына.
Я, если честно, не задумывалась серьезно так над этим вопросом...
теперь Вы меня озадачили!!!! UndecidedБудет собрание, спрошу лично у учителя.

В свое время мы переодевались в раздевалке.

Мама#705
Мама#705
Мама#14509

это неправильно. У меня младший брат пошел в этом году в первый класс, благо у них принято если есть физ-ра сразу в форме приходить. Зато у нас другая проблема, школа где учится мелкий это недавно построенный корпус школы специально отведенный для младших классов. Там все типа дорогущее и наикрутейшее. Так учителя деток, которые пришли не в форме заставляют раздеваться до маечки, а если без кроссовок с белой подошвой, то разувают и детки занимаются в носочках!! мой мелкий тут после полезни был освобожден на 2 недели от физ-ры, ну мы его и не одевали в спортивную форму, так он был в маечке и носках, естественно опять заболел. Слышала от других родителей первоклашек, что их дети тоже рассказывают про такое раздевание-разувание. Подошла к учительнице и услышала вот что "никто ваших детей не раздевает и не разувает, если сами хотят раздеваются". Планирую поднять этот вопрос на собрании (наши родители до поздна работают и мелкого в школу и со школы вожу я).

×
Наверх