Необходимость грудного вскармливания

Выбрать тему
Мама#20141
Мама#20141
Мама#20141
0

По этому поводу существует несколько мнений. Кто-то говорит, что это хорошо, но и без него можно обойтись, кто-то вообще не видит в нем смысла, а кто-то (и я отношусь к этой группе людей) считает, что грудное вскармливание очень важно для гармоничного развития ребенка и для лучшего взаимопонимания с мамой. 
В какой-то момент, я сама столкнулась с непростой задачей. У меня были небольшие проблемы с молоком (нервы, усталость и т.д.) На помощь себе мне пришли специальные чаи и жгучее желание продолжать кормление грудью, ведь именно через грудное молоко ребенок получает все необходимые ему витамины; именно с молоком матери он получает необходимую закалку и повышает иммунитет к заболеваниям (и его личным, и тем, что уже перенесла мать). Я очень хотела, чтобы мой малыш получал эту защиту как можно дольше и поэтому старалась относиться к окружающим меня ситуаций с наибольшей порцией позитива, которую только можно найти в этих случаях. Если же позитива найти нельзя, то как минимум абстрагироваться от данной ситуации. Но тем не менее очень "переживающие" за меня и моего малыша люди советовали мне переходить на искуственное вскармливание со словами "ну ты же не высыпаешься, он же просыпается ночью, пожалей себя" и именно это мне больше всего было непонятно. Почему я должна "жалеть" себя, в то время как я могу что-то сделать и дать ребенку лучшее. Я ни в коем случае не говорю о том, что искусственное вскармливание плохо, нет. В нем тоже есть свои плюсы и их никто не отменяет, но лично мое мнение, что лучше грудного молока нет ничего. И если есть хоть небольшая возможность сохранить кормление грудью, то, я считаю, нужно ею воспользоваться.
С того времени прошло уже 2 месяца, я улучшила ситуацию с молоком и теперь обхожусь безо всяких специальных чаев, Кирюшка растет и пребывает в полном восторге, когда мы с ним играем, гуляем и просто улыбаемся друг другу. И это такое счастье, когда малыш, наевшись самого лучшего, маминого молочка, засыпает у тебя на руках с блаженной улыбкой...

0 ответов
×
Наверх